8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с сандалом

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Сандал – это вечнозеленое дерево с цветками. Высота сандала может достигать 10 метров. Сандаловое эфирное масло получают из древесины. Оно широко используется в медицине, парфюмерии и косметологии. Родиной сандалового дерева является Австрия, Индия и Малайские острова. 

История сандала связана с религиозной верой. Целебные свойства этого дерева использовали еще во втором веке до н.э. Главным целебным свойством являлось использование сандала в качестве естественного антибиотика.

В восточной культуре сандал занимает почетное место: из его древесины делают ароматические палочки, шкатулки, фигурки богов, веера, а эфирное масла сандала используют для медитаций. Эфирное масло сандала получают в результате переработки корней дерева и его древесины, при этом возраст дерева должен быть не менее 25-30 лет. Способом паровой дистилляции получают плотное вещество, имеющее зеленый или желтый оттенок. 

Сандаловое эфирное масло имеет ряд полезных свойств. В косметологии активно используют его антисептические и омолаживающие свойства. Расслабляющее и успокаивающее свойство сандалового масла эффективно применяют в ароматерапии. В медицине масло сандала используют для лечения болезней мочеполовой системы, дыхательных путей. Кроме этого, сандал – сильнейший природный афродизиак. 

В арабской парфюмерии сандаловое масло используют в базовой ноте восточных и древесных ароматах. Он придает композиции устойчивый бальзамический шлейф. Масло сандала изумительно сочетается с нероли, розой, бергамотом, ванилью, иланг-илангом, гвоздикой, миррой, пачули, мандарином, ладаном, мускусом и амброй. 

Ноты сандала в духах используют следующие арабские парфюмеры: 

Арабские духи Аль-Мас - это один из самых роскошных ароматов парфюмерного дома Аль Харамайн. Эти духи – символ безупречной женственности и нежности. Аромат приветствует нотами ванили и сандала, которые затем сливаются со свежей розой и жасмином. После этого слышатся строгие аккорды миска и амбры. И только на последней ноте раскрываются истинные восточные специи. Такая восточная композиция подойдет любой представительнице прекрасного пола. Этот аромат никого не оставим равнодушным. 

Игривые духи Дамат Аль-Лулу - это аромат нежности и женственности, который достигается уникальному сочетанию восточных мотивов. Основу аромата составляют мускус, амбра, апельсин, роза, сандал, пачули, кедр и жасмин. Композиция раскрывается постепенно. Первое впечатление – это цветочная сказка. Затем сказка сменяется терпкими древесными нотами. А в завершении появляются аккорды мускуса, амбры и пачули. 

Масляные духи Маодун Maodhoon – это настоящая арабская классика с нотами сандала, удового дерева и амбры. Через несколько минут после нанесения раскрываются ноты сандала древесным запахом с вкраплениями восточных специй. Эти сладкие с терпкой горчинкой духи оставляют очаровательный шлейф восточной сказки. 

Духи Хаджар Hajar – это только натуральные масла, которые поражают своим неповторимым ароматом. Их могут носить не только женщины, но и мужчины. Благородный древесный запах сандала обрамляет сладкие ноты аромата. Это делает духи Хаджар поистине уникальными. 

В состав духов Нахиль Nakheel также входит натуральное масло сандала, которое наряду с шафраном, амброй и уникальными древесными нотами позволяет создать ощущение настоящей восточной сказки. Эти духи будут одинаково уместны как для прекрасных женщин, так и для мужественных мужчин, потому что на коже аромат будет раскрываться совершенно по-разному. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru