8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с запахом базилика

Опубликовано 17.05.2014, Александр

Базилик известен в качестве пряно-ароматического растения. Впервые он был найден в Южной Азии. В странах Европы растение завезли в XVI веке. Европейцы сразу поняли, что это настоящий клад. Их очаровал благоуханный запах. Пряность долгое время считалась пищей королей. Оно успешно прижилось в Африке, заодно захватив острова Тихого океана.

Базилик относят к пряно-ароматическим растениям. Но сразу объяснить, каков запах, будет сложно. Насчитывается 150 видов, отличающихся множеством оттенков аромата. Есть сорта, чьи листья пахнут лимоном, карамелью или ванилью, гвоздикой и перцем, манисом. Да и раскрывается ингредиент по-разному. Парфюмеры знают об этой особенности и избегают его использования. Яркий запах часто оказывается нежелательным гостем. Как прорекламировать покупателю ноту, которая сначала кажется резкой анисовой, а затем превращается в летучую перцовую? Арабские духи благодаря этой составляющей становятся пряными, слегка терпкими, приобретают горьковатость.

Базилик в арабских духах

Базилик успешно сочетается с прекрасными нотами самых актуальных духов. Он гармонирует с бергамотом, лимоном, мускусом, амброй… главная задача – найти необходимую гармонию.

Нотку базилика чувствуют в ряде композиций:

  • Арабиан Уд: Kalemat Wood.
  • Райхан: LAYALI.
  • Аль Рехаб: Basel/Базилик.
  • Аль Харамайн: Ode of oudh, Safwa.
  • Набиль: No Ascape, Call me, Habibib.

Знамениты концентрированные духи Call me. Во флаконе-спрее скрыт состав, который сначала открывается цветочными ингредиентами, затем наступает время для восточно-древесного коктейля, мускусной базы.

Арабская парфюмерия долгое время считалась чем-то коллекционным. Она основывалась на маслах, а флаконы были такими красивыми, что украшали собой коллекции самых капризных любителей духов. Безупречность восточной атмосферы стала результатом сочетания концентрированных масел. Неизбежное использование альдегидов стало секретом в создании усилителя запаха. Вполне современный продукт помещается в небольшом кармане. Запах получился сильным и нежным. Он способен заполнить практически все вокруг теми ассоциациями, которые он производит. Аромат бальзамина не затмить даже входящему в композицию мускусу. Наш ингредиент звучит среди первых, создавая нужное настроение.

Ode of oudh в виде спрея также включает базилик. Он входит в верхние составляющие. Сначала же предстоит ощутить ветивер, ваниль, а также дерево Кедр, фрезию. Это – парфюмированная вода, но она не менее стойкая, чем духи. Универсальность аромата позволяет применять его в самое разное время суток. Легкость придает нотка пачули, а горечь полыни делает продукт подходящим всем. Его называют донжуанским. Это – духи, чьи владельцы разбивают сердца. Отличное качество достигнуто благодаря использованию только качественных ингредиентов.

Масло базилика обладает особенным воздействием. Производитель Райхан предлагает использовать его как самостоятельный источник аромата. Собственно, райхан – название для растения, которое используют на Востоке. Его используют как лекарство от гриппа. Еще его аромат борется со слабостью, а если наносить каплю масла на бородавку – она исчезнет. Его состав подходит для смягчения раздражений и воспалений.

Масло базилика испаряет вещества, которые ослабевают спазмы, а еще это отличный афродизиак. Если нанести две капли на запястья перед важным собеседованием – внимание слушателя будет сосредоточено только на Вас. Соответственно, все перечисленные характеристики переносятся и на духи, в которые добавлено хотя бы немного этого удивительного вещества.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином