8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с запахом меда

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Натуральный мед – это самый волшебный подарок матушки природы. Его производят пчелы. Всего в мире насчитывается несколько десятков видов пчел, но вырабатывать мед могут лишь некоторые из них. В среднем для получения 2 килограммов меда требуется работа более трех тысяч пчел в течение всей их жизни. 

Изготовление меда берет свои корни в древней Валенсии. О том, что люди собирали мед пятнадцать тысяч лет назад, свидетельствуют наскальные рисунки, обнаруженные в Валенсии. Но мед использовали не только для еды. Евреи его считали кашерной пищей. 

В большинстве все священные книги, как Запада, так и Востока говорят о меде, как о чем-то хорошем, сказочном. Во многих странах мед сравнивается с понятием «сладкой», то есть богатой и счастливой жизни. В мифологии Кельтов медовая река течет через край, а пчелы – это вестники богов. Кроме этого, в кельтских традициях мед также игра важную роль – он даровал знание, бессмертие, вдохновение, его использовали не только в повседневной жизни, но и в разнообразных обрядах и церемониях. Издавна мед считался напитком богов и королей, а также волшебным напитком, который поднимал властителей до божеств. 

Мед является не просто сладостью, он содержит в себе множество веществ, которые полезны для здоровья. Вкус и запах меда зависят от его сорта. Сам по себе мед практически бессметен. Находясь в закрытом сосуде, он даже через несколько тысяч лет не испортиться. 

В арабской парфюмерии нотки меда отличаются сладким и мягким, даже немного бальзамическим ароматом. Они идеально сочетаются в композициях с цветочным ароматом. Запах меда зависит от его вида. Мед может быть луговым, лесным, моноцветочным и даже с оттенком табака. Очень часто аромат меда используют для того, чтобы придать композиции гурманский аккорд. Для этого используют эссенцию пчелиного воска в сочетании с молекулярными компонентами, присутствующими в натуральном меде. Например, для того чтобы получить медовый запах парфюмеры могут использовать экстракт сосны, аромат цветов белой акции и т.п. Абсолют меда может быть получен и с применением ароматных растворителей, которые используют в парфюмерии для получения сладкого золотисто-янтарного аккорда. Нотки меда гармонизируют композицию, создают мягкий и комфортный фон для других компонентов. 

Запах меда звучит в следующих арабских духах

  • Свисс Арабиан: Nour, Dehn El Ood Ghalib, Dehn El Ood Salaam, Dehn El Ood Biladi, Zahra,
  • Набиль: Christina, Hanuna, Hayati, Khaltat Al Shyookh, Maliha, Nabeel,
  • Аль-Харамайн: Tohfa, Mukhallath Maliki, Noora, Mukhallath Seufi, Dehnal Oudh Ateeq, Badar, Aysha, Al Buraq, Hayati, Mukhallath Heritage, Madinah, Khaltath, 212,
  • Саид Джунаид Алам: Maila, Taef,
  • Расаси: Oudh Siufi, Rasha, Alward Almusk, Dhan Oudh Al Combodi, Oudh Almethali, Royale, Insherah Gold, Romance, Sahar, Bent, Adorable, Ambition, Chastity, Emotion, Hope, Innocence, Catherine, Romance, Romance Forever for men. 

Если вы хотите поближе познакомится с запахом меда в парфюмерии, то арабские духи Нур Nour - это то, что нужно. Эта композиция раскрывается нотами меда, апельсина и других фруктов, которые затем сливаются с нотами шафрана, розы и лилии. Базовые ноты ванили, мускуса и сандала обеспечивают стойкость аромата, и добавляют шарма медовому шлейфу. Эти женственные духи окружат их обладательницу восхитительной сладкой легкостью. 

Еще одним примером духов с запахом меда являются духи Insherah, от которого сходят с ума женщины. Этот аромат на теле женщины очень нравится мужчинам, он окунает их в восточную сказку. Не зря многие женщины называют эти духи ароматом любви. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином