8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с запахом мха

Опубликовано 01.12.2013, Александр

Если название «эверния сливовая» будет знакомо только специалистам в области ботаники и парфюмерии, то о дубовом мхе слышал практически каждый. Поклонники качественных духов также хорошо знают этот тонкий благородный аромат, который стал частью большого количества известных парфюмерных композиций.

Арабские духи с запахом мха

Обыкновенный лишайник светло-зеленого цвета, который обычно произрастает на дубовых ветвях или поверхности ствола, имеет кустистое строение и в некоторых случаях может успешно разрастаться на четыре метра в высоту. Его также иногда можно встретить на соснах, пихте и некоторых других деревьях. Чаще всего дубовый мох можно увидеть в лесах Европы и Северной Америки, где его еще несколько веков назад начали собирать для транспортировки во Францию. Последняя, как известно, выступает страной парфюмеров, поэтому если сначала дубовый мох использовали, как пудру для париков, то позже из него стали готовить настойки и добывать экстракты, благодаря чему стали появляться удивительные ароматные композиции.

Помимо всего прочего, дубовый мох обладает рядом свойств:

  • антисептическим;
  • заживляющим;
  • закрепляющим;
  • отхаркивающим и т.д.

Натуральный дубовый мох отличается тонким и сильным мшисто-землистым ароматом, который в парфюмерии активно используется не только благодаря запаху, но и из-за фиксирующих свойств, что позволяет сделать духи более стойкими. Эфирное масло дубового мха добывают путем обработки сырья спиртом с высокой температурой. Если ранее мох добывали в Провансе, то позже истощение ресурсов привело к тому, что его стали возить из Италии, Марокко и Югославии. В современной парфюмерной промышленности обычно используются синтетические аналоги масла дубового мха – в основном это мужские и женские ароматы, относящиеся к семейству фужерных и шипровых.

Замечательным примером качественных арабских духов с эфирным маслом дубового мха в составе выступает женский аромат под названием Хайфа Свисс Арабиан.

Арабские духи Хайфа Свисс Арабиан

Его можно приобрести в стильной упаковке желтого цвета с изящным флаконом в тон, форма которого напоминает силуэт ниспадающего платья в пол. Когда аромат раскрывается, можно сразу же почувствовать удивительную парфюмерную композицию из лотоса, розмарина, пальмовых листов и специй. Средними нотами выступает сочетание ириса, розы, иланг-иланга и жасмина, а в базовых нотах можно почувствовать пачули, сандаловой дерево, дубовых мох и оттеночные древесные нотки. Непередаваемый аромат Хайфа также имеет в составе композицию восточных специй, среди которых можно почувствовать ваниль, перец, мускатный орех, корицу и гвоздику.

Вышеописанный аромат замечательно подойдет чувственным женщинам, подчеркнет их красоту, обаяние и привлекательность. Также он станет отличным презентом для тех представительниц прекрасного пола, которые любят восточные ароматы либо отдают предпочтение парфюмерным композициям с цитрусовыми нотками.

Натуральные масляные концентрированные Арабские духи Арбаб (Arbab) также имеют в составе свой композиции дубовый мох.

Арабские духи Арбаб

Этот парфюм плотный по текстуре, яркий и с ясно ощущающимся древесным оттенком. Бергамот и пачули деликатно подчеркиваются дубовый влажный мшанник, что позволяет сочетанию коры и смолы создать приятный, свежий аромат с гармоничной композицией составляющих. Arbab отлично подойдет для женщины, которая не стесняется своих эмоций и действует без оглядки на общепринятые суждения. Ее образ дерзок и роскошен, а дорогой парфюм отлично впишется в ее имидж и подчеркнет особенности мировоззрения. Шлейф аромата из свежей зелени не сможет оставить такую представительницу прекрасного пола незамеченной в глазах окружающих мужчин.

Любительницам мха в составе ароматных композиций также придется по вкусу Арабские духи Джазия (Jaziyah), 713 Севен Ван Три (713 Seven One Three), Темнокожий Мужчина (Black o Man), Позвони Мне (Call me).

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином