8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с жасмином

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Если зачастую розу называют королевой всех цветов, то жасмин с полным правом может называться королем. Этот белый нежный цветок имеет удивительно яркий, насыщенный и сильный аромат. В парфюмерии он является едва ли не самой популярной нотой. Арабская парфюмерия не является исключением. 

Родиной жасмина считается Индия, где на данный момент произрастает почти сорок разновидностей жасмина, отличающихся не только формой цветков, но и запахом. Интересно, что на Востоке жасмин появился гораздо раньше, чем в Европе. 

Несмотря на то, что существует несколько десятков видов жасмина, в арабской парфюмерии используют в основном два его вида. Это крупноцветный жасмин и индийский или ночной жасмин. Индийский жасмин имеет более тяжелый, интенсивный запах. Именно поэтому он используется для создания чувственных, насыщенных ароматов. Эта  черта индийского жасмина привлекает в нем знаменитые арабские парфюмерные дома. 

В отличие от розы жасмин редко становится центральной нотой арабских парфюмерных композиций. Эта редкость обусловлена сильным и резким запахом этого цветка.  Хотя все же некоторые парфюмеры рискуют и создают оду жасмину, делая его единственной нотой своих парфюмов. 

Ноты «короля цветов» жасмина можно найти в следующих арабских парфюмах: 

  • Свисс Арабиан: Mukhallat Barq, Dhikra, Hayfa, Nada, Warda, Amal, Al ayam, Zahra, Dreams of Romancia, Rakheem, Nour, Rasheeqa, Layali
  • Набиль: Nasaem,  Telaal, Maliha, Hubbi, Nasaem, Hayati, Lamya, Hanuna, Hadeel, Khaltat Al Shyookh, Nljood,
  • Саид Джунаид Алам: Danafsaj Night, Nawaem, Layan,
  • Расаси: Insherah Gold, Bent Al Ezz-Nana, Bent Al Ezz-Nana Nabah, Romance, Rasha, Ruh Al Teeb, Chastity, Innocence, Catherine, Romance Forever for men, Twinkle, Blue Lady, Blue For Men, Beauty Art, Adorable, Oudh Almethali, Bent, Alward Almusk, Amber ood, Arba Wardat, Rawda, Zodiac Aquarius, Insherah silver, Attar Mubakhar, Rania, Relation home,
  • Аль-Харамайн: Madinah, Attar Mubakhar, Feroza, Mukhamria Maliki, Ajwa, Rahma, Rainbow, Noora, Damat Al Lulu, Al Mas, Khaltat Al Maha, Silver, Safa, Baby Rose, Black, Aysha. 

Концентрированные арабские духи Насаим Nasaem  способны подарить женщине аромат бергамота, цитрусов и шафрана вкупе с нотами восточных специй. В сердце композиции находятся ароматы жасмина, розы, лилии, фиалки, орхидеи и экзотических цветов. А базовые ноты состоят из белого мускуса, кедра, дубового мха, пачули с древесно-ореховым оттенком бобов. Духи Насаим с полным правом можно назвать маленьким парфюмерным шедевром от фирмы Набиль. Флакон духов не менее оригинален, чем сам аромат. Он имеет золотую крышку и обит по боковым граням кожей. 

Духи Хайати Hayati подойдут современным женщинам любого возраста. Аромат отдает цветочно-пряными теплыми нотами. Первая нота духов звучит необычайно нежно. Выразительность ей придает жасмин, фиалка, бергамот, вишня, мандарин, шафран и чайные листья. А за счет ванили, лимона и белых цветов обеспечивается пикантность композиции. Оригинальный флакон духов украшен розовыми стразами в виде сердечка. А сам флакон выполнен из металла с нанесенными кружевными узорами. 

Духи Телаал Telaal от Набиль – это один из самых популярных восточных ароматов. Как и все классические восточные духи, он состоит только из натуральных масел. Отсутствие в композиции спирта позволяет этому аромату оставаться на коже в течение всего дня. Нота жасмина находится в сердце аромата. Наряду с розой, орехом и древесными нотами она придает духам цветочную терпкость. Аромат подчеркивает индивидуальность женщины, и подходит прелестной половине человечества в любой возрастной категории. Этот легкий, сладкий аромат влюбляет в себя в с первого вдоха. 

Арабская композиция Миккалат Баркью Mukhallat Barq- это сладкий аромат с верхними бальзамическими нотами. Начало композиции – это ноты мандарина и бергамота. Эта цветочно-фруктовая смесь сменяется завораживающей розой, пачули и очаровательным запахом жасмина.  Базовые ноты сандала, ванили и агарвуда освежают аромат. Сменяющиеся аккорды кислинки и горечи наполняют духи восторженностью и делают их по-настоящему уникальными. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином