8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские твёрдые духи

Опубликовано 27.07.2013, Александр

Твёрдые духи являются одной из самых древних форм парфюма, известных человечеству. На сегодняшний день данная компактная бальзамоподобная субстанция снова в тренде.

Преимущество твёрдых арабских духов заключается в отсутствии в них спирта, из-за чего шансы получить какое-то раздражение кожи становятся намного меньшими. Кроме того, срок годности парфюма является довольно длительным, при этом качество духов нисколько не меняется.

Между прочим, твёрдые духи нельзя ещё и разлить или разбить, а вот поделиться с сестрой или подругой можно – это будет вполне гигиенично и с минимумом затруднений.

Твёрдые арабские духи являются ещё и великолепным подарком – ведь хранятся они в довольно красивых коробочках, перед которыми очень тяжело устоять. Однако упаковка – это последнее, на что стоит обращать внимание. Главное – это сам продукт.

Вообще-то твёрдые духи были изобретены ещё древними египтянами около пяти тысяч лет назад. В то время египтянки приклеивали себе на голову мягкий конус ароматического бальзама во время своего утреннего туалета. Сделан он был из животного очищеного жира и различных парфюмерных добавок. Под солнцем жир начинал таять, стекал на лицо и на тело, а кожа женщины получала отличное питание и великолепный ароматный шлейф.

Само собой, для современного человека такой способ является не самым «аппетитным», однако времена меняются, поэтому и твёрдые духи сегодня уже совсем другие.

Арабские твёрдые духи появились на мировом рынке достаточно давно. Унаследовали склонность к их использованию производители у древних римлян, которые после посещения своих любимых терм натирались мускусными ароматическими брусками.

Кстати, если в те далёкие времена самыми популярными твёрдыми духами были духи из амбергриса (невероятно ценной секреции, которая отрыгивалась больными китами) и из растительных натуральных благовоний – мирры и франкинсенса, то уже в ХVI веке такие духи приобрели более мазеобразную консистенцию, которая позволяла использовать их не только как средство, придающее телу определённый аромат, но и как настоящий освежитель воздуха, ведь особой образцовостью в то время не мог похвастаться ни график вывоза мусора, ни состояние канализационных систем. Поэтому в особо трудные моменты горожане и пользовались миниатюрными драгоценными флакончиками с твёрдыми духами, которые вешали они себе на шею на цепочке. Высокое содержание ароматных натуральных масел позволяло всегда также использовать твёрдые духи и как средство ароматерапии – оно наносилось на виски для снятия усталости, тошноты и боли.

На сегоднящний день арабские твёрдые духи, конечно же, немного отстают от более популярных спреев по уровню продаж, однако в небытие они канут ещё явно не очень скоро. Мало того, они даже снова начинают набирать некую популярность в последнее время. Твёрдые арабские духи – это дань оригинальности, интерес к традициям, и, конечно же, одна из стильных деталей образа.

Для того чтобы воспользоваться твёрдыми арабскими духами необходимо сначала слегка их разогреть, для того чтобы удержать аромат субстанции. В этих духах используются растительные твёрдые масла, а не животный жир, как это было во времена Средневековья. После того, как духи нагреваются, они начинают таять, и наносятся на те места на теле человека, на которых прощупывается его пульс – к примеру, локтевой сгиб, запястье, заколенная часть, шея или даже та часть кожи, которая находится между пальцами рук или ног.

Твёрдые арабские духи – традиционное средство туалета восточных женщин и на сегодняшний день. Отличаются они особо стойким пряным ароматом, который, как иногда кажется, просто пришёл из сказок, таких, как «Тысяча и одна ночь».

Россиянки, как правило, покупают такие парфюмы на восточных базарах, путешествуя по Египту, Турции или Марокко. Однако нередко в последнее время покупают такие духи они и в Интернет-магазинах.

Стоимость твёрдых арабских духов может колебаться от 1 доллара за самый миниатюрный брусочек до 150 долларов за бальзам с ценными эссенциями в красиво оформленной шкатулке. Не обязательно, конечно, упаковка должна быть какой-то эксклюзивной. Могут духи находиться и в обыкновенных квадратных или круглых коробочках. Такие экземпляры, отличающиеся ароматами мёда, ванили и вишнёвого цвета, найти, конечно, намного проще. Цена их не составляет более 15 долларов. Наш магазин предлагает своим клиентам множество вариантов.

Арабские твёрдые духи стали настоящей находкой для раскованных и свободолюбивых женщин благодаря своим ароматам, состоящим из цветочных букетов из болгарских роз, белых гелиотропов, иранского жасмина и гибискуса. В мужских ароматах особую изюминку добавляют  ямайский перец, кедр, мускус и сандал.

Арабские твёрдые духи, как правило, парфюмы терпкие и по-настоящему шикарные и роскошные. Это те запахи, которые могут помочь человеку почувствовать себя уверенным и достичь всех его поставленных целей.

За последние годы появилось очень много твёрдых арабских духов с такими ароматными нотами, которые характеризуют невероятно яркий и красочный характер особы, их использующей. К примеру, существует среди таких духов целая серия так называемых «розовых» ароматов для самых ярких девушек и женщин, которые могут влюбить в себя одним только взлядом, а, кроме того, для тех, кто является натурами довольно романтичными, теми, которые смотрят на мир, так сказать «через розовые очки».

Благодаря таким ароматам они попадают в жизнерадостный цитрусовый водоворот. Благодаря такому парфюму человек может насладиться и свежестью, и пряными ароматами, и, вообще, позитивными эмоциями, которые дают возможность почувствовать себя, как нежным созданием, находящимся посреди жасмина и фиалок, так и более утончённой, но дерзкой натурой, окутанной тёплым и чувственным миксом из мускуса, сандала и ванили.

С тех пор, как к вышеперечисленным ингредиентам был добавлен аромат красных сладких ягод и цветков лотоса – твёрдые арабские духи стали ещё более востребованными.

 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином