8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Черные семена тмина

Опубликовано 09.08.2014, Александр

Еще в самые ранние времена, когда медицина и целительство находились на уровне ворожбы и шарлатанства, людям уже было известно о чудодейственных свойствах различных растений. Позднее многие известные врачи и философы, заложившие фундамент современной науки, старательно собирали и копировали полученные сведений, создавая свои препараты на основе народных знаний. Вот и сегодня самые маститые ученые снова признают ценность лекарств на основе натуральных природных веществ. 

Фармакологические лаборатории во всем мире заняты поиском полезных ингредиентов, могущих послужить основой для составов будущего. И одной из таких старо-новых находок оказалось такое всем уже хорошо известное растение , как Nigella Sativa или, как еще его называют, черный тмин. 

 Данная пряность, хорошо известная в восточных странах, но не получившая широкого распространения в центральной части России, с давних пор считается настоящим средством от всех болезней. С ее помощью предки арабов и египтян не только лечили астму, бронхиты, язвы и прочие болезни, но еще и ухаживали за лицом и телом, восстанавливали волосы и ногти. Приятный, чуть горьковатый привкус, позволял добавлять масло из семян данного растения во всевозможные блюда. А легко доступность и дешевизна специи способствовала ее распространению во всех слоях общества. Да и что еще нужно добавить, если даже на арабском языке название «черный тмин» звучит, как «благословенное семя». 

 Естественно, что и сегодня черные семена тмина не утратили своей полезности. Данное неприхотливое в уходе растение, с легкостью переносящее и студеные морозы, и тридцатиградусную жару, активно используется и в официальной и в народной медицине. 

 Черный тмин оказывает благотворное воздействие на моторную функцию желудка, обладает повышенными ветрогонными свойствами, отлично снимает усталость, успокаивает головную боль и устраняет сонливость. 

 Врачи рекомендуют принимать масло из семян черного тмина для повышения иммунитета ежедневно. Благодаря повышенному содержанию витаминов группы В и Е, а также полезных для здоровья человека аминокислот и жиров, данное растение может стать отличной бюджетной заменой дорогостоящих морепродуктов. 

 Семена черного тмина, а так же масло на их основе можно приобрести практически в любой аптеки или специализированных эко-магазинах. 

 Кроме того, для тех, кто не желает приобретать готовый продукт, а предпочитает выращивать любые растения на собственном участке, черный тмин также окажется великолепным вариантом. Как уже было отмечено, растение достаточно неприхотливо, не нуждается в постоянном присмотре и обильном поливе. 

 Тмин является цветущим растением и с начала и до самого конца лета может радовать глаз небольшими ярко-белыми цветками. Ближе к осени стебли растения темнеют и на них появляются плоды продолговатой формы. Собирать семена можно в конце августа – начале сентября, когда ветви растения усыхают, а само он приобретает сочный, темно-бурый окрас. 

Кроме садов и огородов черный тмин можно встретить на полях, лугах и в лесах по всей территории России, а также на Кавказе и в Средней Азии. 

Семена растения принято засушивать и добавлять во всевозможные отвары и настойки, мариновать для последующего употребления в пищу, а также отжимать масло и употреблять в сыром виде. Для взрослого человека суточная норма семян или масла тмина составляет одну столовую ложку перед либо во время еды. 

При постоянном потреблении специи вы сможете уже через месяц ощутить улучшение самочувствия, увеличение жизненного тонуса и общее оздоровление организма. Тмин нормализует работу внутренних органов, способствует улучшению цвета лица и росту волос.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином