8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Черный тмин как лекарство

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Многие слышали о чудотворных свойствах масла черного тмина. Разберемся так ли это?

Масло богато витаминами, минералами, биологически активными веществами, наполнено иммуностимуляторами и многое другое, что необходимо для полноценной жизнедеятельности организма. Полезные свойства масла можно перечислять часами. Например, оно оказывает противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, спазмолитическое действие, а также является замечательным мочегонным, желчегонным, болеутоляющим препаратом и так далее.

Регулярное употребление масла поможет избежать и предотвратить многие заболевания, а также принесет положительный результат в комплексном лечении атеросклероза, гипертонии, болезни сердца. Масло справляется с воспалительными заболеваниями сердца и сосудов, с нарушением мозгового кровообращения. Для людей, которые страдают от варикозного расширения вен, тромбофлебита и тромбоза оно принесет тоже немалую помощь.

Растение черного тмина известно медицине с давнего времени. Многие ученые проводят ряд исследований о полезных свойствах этого удивительного растения. Растение черного тмина - не заменимый натуральный продукт для тех, кто хочет восстановить силы, вернуть здоровье и поддержать иммунитет. В основном его используют в народной медицине для лечения различных заболеваний.

Что же можно излечить с помощью масла черного тмина?

  1. Рак. Благодаря тимохинину, который содержится в растении, замедляется рост раковый клеток, а в последствие и уничтожение. Исследования проводились на раке поджелудочной железы и коже человека. Для этого нужно смазывать пораженные области маслом растения, и принимать вовнутрь семена с морковным соком.
  2. Простатит. Многие мужчины воспаление предстательной железы пускают на самотек, но это заболевание нужно вовремя начать лечить, а то могут быть плачевные последствия. Причина болезни – бактериальная инфекция. Для лечения нужно регулярно втирать масло в мошонку и нижнюю часть спины. Также можно смешать ложку масла и ложку меда, добавить ложку ромашки (цветков сухих) залить половиной стакана воды. Принимать отвар несколько раз в день.
  3. Геморрой. Причина возникновения данного заболевания – запоры, физические нагрузки, сидячая работа и многое другое. Для лечения готовят крем из золы растения. Понадобится 15 грамм масла черного тмина и 40 грамм семян. Семена обжарить до горелости, перемолоть и добавить в масло. Применять после каждого испражнения.
  4. Псориаз и лечение различных кожных заболеваний. Смазывать маслом проблемные области кожи.
  5. Лечение женского и мужского бесплодия. Благодаря тому, что в масле содержаться полезные вещества, которые повышают потенцию и либидо.
  6. Масло полезно людям, которые страдают на ожирение и на сахарный диабет.
  7. Полезно масло также кормящим женщинам. Употребление препарата может повысить лактацию. Если появились трещинки, которые приносят боль во время кормления, смажьте их маслом.
  8. Используют масло при заболеваниях дыхательных путей. Оно является жаропонижающим и отхаркивающим, а также противовоспалительным, бактерицидным и противовирусным свойством.
  9. Применяю масло при лечении пневмонии, аллергии, синусита, бронхита, ринита.

10. Масло благотворно сказывается во время лечения и профилактики заболевания мочевыводящей системы. Оно обладает бактерицидным, мочегонным, а самое главное противовоспалительным свойством.

11. Масло используют также для улучшения работы нервной системы, для повышения физической работоспособности.

12. Масло незаменимый бальзам для сердечно - сосудистой системы. Регулярное употребление поможет укрепить сосуды, повысит их эластичность, предупредит образование тромбов, снизит давление и так далее.

13. Использую масло для поднятия иммунитета и профилактики онкологических заболеваний.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru