8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Чёрный тмин в гинекологии

Опубликовано 16.08.2014, Александр

облегчения родов часто используется отвар тмина. По желанию в него можно добавить мёд. Как вариант, его смешивают с отваром ромашки.

Известно влагалищное спринцевания с применением чёрного тмина. Параллельно следует добавлять масло чёрного тмина в любой горячий напиток. Такой рецепт с использование чёрного тмина применяется не только для влагалищного спринцевания, но и при многих иных гинекологических заболеваний.

В арабских странах и аювердической медицине, а также в Центральной Европе с давних пор известны рецепты применения чёрного тмина для избавления от болевого синдрома во время менструации. Известны данные о положительном влиянии чёрного тмина на фертильность. Средство часто применяется для вызывания схваток при родах. Оно способно улучшать лактацию женщины во время кормления ребёнка грудью.

В Индии известен положительный эффект чёрного тмина на родильную горячку. Данный рецепт долгое время передавался из поколения в поколение. Известно некоторое количество интерпретаций использования чёрного тмина в данных целях.

Последними проведёнными исследованиями была доказана способность чёрного тмина регулировать деятельность гормональной системы. Наиболее современной областью применения чёрного тмина является решение проблем, связанных с предменструальным синдромом и нарушениями во время менопаузы.

Особенно внимательными следует быть во время беременности. Есть достоверные сведения по поводу запрета применения чёрного тмина в таком положении. Обусловлено использование чёрного тмина во время беременности тем, что он содержит простагландины, которые могут расширить маточное звено и вызвать преждевременные роды.

При расстройствах во время менструации рекомендуется пить чашку отвара из чёрного тмина утром и вечером. Для приготовления такого чая необходимо использовать 1 чайную ложку семян чёрного тмина на чашку.

Чтобы расслабить мышцы брюшного пресса и матки, необходимо растворить в половине чайной ложки жирное масло либо семь капель эфирного масла в одном литре горячей воды. Такой отвар следует использовать для приготовления тёплых брюшных компрессов.

Согласно древнему арабскому рецепту, следует смешать чёрный тмин, предварительно тонко его измельчив, с анисом и гвоздикой в одинаковом количестве. Принимать такую смесь необходимо перед едой по одной чайной ложке. Важно отметить, что ни в коем случае нельзя запивать приготовленную смесь какой бы то ни было жидкостью. Её следует немного намочить слюной и затем проглотить.  

При возникновении проблем с лактацией рекомендуется употреблять чашку чая из чёрного тмина три раза в день. Во время менопаузы отвар из чёрного тмина следует пить регулярно. По утрам натощак необходимо употреблять густой порошок, приготовленный из чёрного тмина. Данный курс должен продолжаться ровно три месяца.

Семена чёрного тмина являются высокоэффективным средством, которое способно нормализовать гормональный баланс. Также оно часто применяется для лечения бесплодия. Эффективен чёрный тмин для профилактики различных опухолей и воспалений в области малого таза.

Использование чёрного тмина в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями обусловлено присутствием в его составе витаминов группы А, Е, В. Также положительное воздействие на устранение данного рода болезней оказывает Омега-6 и Омега-9. Данные компоненты являются жизненно необходимыми для нормального функционирования женского организма. Также они позволяют укреплять здоровье женщин в целом и повышать их самочувствие.  

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином