8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Эфиопский черный тмин

Опубликовано 09.08.2014, Александр

 Эфиопский сорт черного тмина обладает сильнейшими целебными свойствами. Его пользу трудно переоценить, ведь это богатейший источник витаминов и аминокислот, так необходимых любому человеку каждый день. Эфиопский черный тмин уже тысячи лет произрастает в очень жарком субэкваториальном климате: температура там может достигать 60°С, а иногда и большего значения. Возможно, именно благодаря этому указанный сорт выделяется среди прочих. 

 Уникальные лечебные качества черных семян тмина, произрастающих в Эфиопии, были открыты еще в далекой древности и с тех самых пор широко применялись на Востоке. В наши дни их подтвердили ученые, которые провели большое количество исследований, поэтому эту чудодейственную панацею можно найти во всех уголках мира. Именно благодаря тому целебному эффекту, который масло, производимое из семян эфиопского черного тмина, оказывает на организм человека, оно обрело такую популярность. 

 Для общего оздоровления и укрепления иммунитета достаточно принимать всего одну чайную ложечку этого замечательного природного лекарства один или два раза в сутки. Из-за жаркого климата Эфиопии этот сорт масла черного тмина чуть более горьковатый на вкус, чем все прочие. Но тем не менее, как уже говорилось, польза его неоценима, а область применения очень велика. 

 Масло из эфиопских семян черного тмина применяют в качестве профилактики от множества самых разных болезней и в качестве восстановительного средства после перенесенных тяжелых недугов. Оно тонизирует, обладает противоспалительным, успокаивающим, регенерирующим эффектами, улучшает обмен веществ, восстанавливает нервную систему, нормализует артериальное давление и уровень сахара в крови, способствует выведению токсинов и прочих вредных веществ из организма, улучшает работы желудочно-кишечного тракта, и это только часть поразительных результатов, наблюдаемых после применения эфиопского черного тмина. 

 Также это незаменимое средство в косметологии, ведь оно значительно укрепляет волосы, делает их сильными, мягкими, гладкими, стимулирует их рост и предотвращает выпадение. Также эфиопский черный тмин применяется в лекарствах от целлюлита и обладает антигрибковым действием для кожи. Как нетрудно догадаться, возможно как употребление масла внутрь, так и наружное использование. 

 На основе эфиопского черного тмина делают большое количество препаратов и мазей. Не менее эффективными исцеляющими качествами облагают и сами семена, использование которых также очень широко распространено. Кроме самого масла, получаемого методом холодного отжима, из них делают ещё и разного рода настойки, а иногда даже добавляют в еду в качестве специй. 

 Стоит отметить, что, как и в случае любого другого лекарственного средства, употреблять эфиопский черный тмин внутрь в каком бы то ни было виде нужно умеренно. В противном случае могут проявиться побочные эффекты, а при сильной передозировке они могут ощутимо обостриться. По поводу ежедневной дозировки для лечения от серьезной болезни, а не в профилактических целях, превышающей указанные 1-2 чайные ложки в день, лучше проконсультироваться со специалистом и строго следовать инструкции. 

 Также осторожно следует относиться к продукту во время беременности. Во всех остальных случаях эфиопский черный тмин будет незаменим для восстановления сил организма, его применение позволит чувствовать себя гораздо лучше, появится бодрость и улучшится настроение. В месяц будет использоваться около 1 литра масла, если речь идет о внутреннем применении. Это прекрасное средство для здоровья и красоты. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru