8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Ингредиенты арабских духов

Опубликовано 25.07.2013, Александр

Еще в древние времена арабам стало известно искусство настоящей парфюмерии, а основными ингредиентами стали специи, пряности и драгоценные масла: амбра, мускус, сандал, нероли, мирра, ладан, пачули, бадьян и сандал.  Именно благодаря им арабские духи обладают неповторимым, притягивающим и насыщенным ароматом. При этом они изготавливаются из 100-процентно натуральных и экологически – чистых составляющих, без добавления спирта и даже воды. Все природные масла, которые применяются в этом тонком и удивительном процессе приготовления духов обладают успокаивающими и лечебными свойствами, они оказывают благоприятное действие на общее состояние, самочувствие и настрой человека.

Почему арабские духи так ценятся среди любительниц производить впечатление? Своеобразной изюминкой этой парфюмерии считается то, что раскрывается аромат медленно и постепенно, открывая самые разные свои грани и оттенки. Он не боится ни жары ни холода, не исчезает и не выветривается, а даже вживается в вас, полностью окутывает. Такой эффект достигается благодаря содержанию в них таких компонентов, которые давно не применяются при составлении ароматов в Европе и Соединенных Штатах Америки – мускус, струя кабарги и прочие. Абсолютно во всех ароматах заметны легкие нотки амбры, в большей или меньшей степени. Именно она считается закрепителем аромата в парфюме, изготовленном без применения спирта, а так же играет главную роль в восприятии его противоположным полом. У многих амбра ассоциируется с ароматом настоящего Востока, где существует такое поверье, что если от человека идет благородный аромат мускуса или амбры, то с ним легко находить общий язык и общаться, он умеет притягивать к себе внимание и магнетизировать.

Запах мускуса вообще считается очень мощным афродизиаком, который дразнит, притягивает и возбуждает противоположный пол. Производят два вида масла белого и красного мускуса, последний имеет более сильный и резкий запах.

Сандал. На протяжении 3000 лет он использовался в Индии в качестве благовония. Затем из него стали получать эфирное масло, цвет которого колебался между светло–желтым и темно – коричневым. Масло достаточно плотное, поэтому, его очень сложно извлекать из дозиметра. Именно из-за такой тяжести и концентрированности, достаточно самое минимальное количество, чтобы духи вобрали в себя основной его аромат: изысканный, туманный, мускусный, древесно–бальзамический. На коже он держится удивительно долго, при этом еще и уменьшат воспаления, зуд и раздражения коже, уничтожает микробы и бактерии. А еще, масло сандалового дерева оказывает расслабляющие и успокаивающее действие, устраняет бессонницу, способствуют раскрытию человеческого таланта, творческого и эмоционального потенциала, возбуждает. Именно благодаря таким характеристикам, его считают мощным афродизиаком и эротическим стимулятором.

Масло нероли чаще всего получают из цветков горького апельсина, оно представляет собой густую темно-коричневую жидкость с гипнотическим горько-сладким ароматом. Именно благодаря такой особенности его часто называют цыганским. Вообще, маслу нероли свойственен омолаживающий эффект, оно отлично стимулирует рост клеток. А вот его аромат помогает охладить мысли, направляет человека на справедливость и совершение правильных поступков, помогает избавиться от чувства страха, так же эффективно при бессоннице, так как приносит в душу мир и покой. Если же коснуться его эротических свойств, то эфирное масло нероли раскрепощает желания и воображение. Поэтому, присутствие его в арабских ароматах помогает раскрыть уникальные особенности личности, придаст черты элегантности, изысканности и благородства.

Эфирное масло мирры, которое так же является незаменимым ингредиентом в арабских ароматах, поднимает над всей окружающей вас суетой. Помогает не зацикливать внимание на мелочах жизни. Оно как бы «согревает» мысли, помогает прощать провинившихся, а сон делает светлым, мягким и легким. Так же входит в раздел афродизиаков. Арабы считают, что линия мирры – есть продолжение линии любви.

Ладан. Его эфирные масла помогут восстановить энергетический баланс, возвратит утраченные силы своему владельцу. Оно очищает вашу ауру, а еще помогает найти любовь и открыть сердце чувствам. Осветляет, усиливает и выравнивает биополе.  Сочетание эфирного масла ладана и мирры в арабских ароматах придает интеллигентный вид и нежность.

Эфирное масло Пачули. С древних времен использовалось в Китае, Малайзии и Японии как хороший стимулятор и жаропонижающее средство, позднее, арабы сделали приятное открытие – его можно использовать в качестве уникальной добавки в парфюм. Основной его аромат дымный, немного горьковатый, теплый, смолисто-терпкий. Запах настолькоустойчивый, что держится на коже или одежде до двух недель. Выдержанное эфирное масло пачули имеет более тонкий аромат и считается хорошим средством для успокоения и раскрытия чувственности. Устраняет холодность в отношениях и придает сил любви и сексуальности. Народы востока считают, что именно аромат масла пачули пробуждает интуицию, помогает ощутить настоящий прилив добра и любви.

Бадьян и сандал практически всегда завершают аромат, при этом шлейф остается настолько притягательным, что за вами хочется бежать! Эти эфирные масла отлично помогают взбодриться, набраться сил и гармонии. Считаются афродизиаками, но более утонченными и нежными. Аромат не резкий, но довольно заметный, нежный, проглядывают сладкие нотки с дурманящим и увлекающим эффектом.

Именно благодаря всем этим ингредиентам, арабский парфюм занимает особое место в индустрии ароматов. Эти уникальные духи наносятся на кожу точечно и понемногу втираются. А вот на самых теплых пульсирующих местах они оживают и раскрываются, поднимаются над вами снизу вверх, как бы окутывая шлейфом неповторимости. Долго держатся на чистых волосах и мехе, абсолютно не боятся воды, а, даже наоборот, раскрываются в ней, словно бутон великолепного цветка! 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru