8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Как подобрать себе арабские духи

Опубликовано 15.07.2013, Александр

Духи – неотъемлемая часть имиджа современного человека. Возможно поэтому многие сегодня не жалеют ни времени, ни средств, чтобы сделать удачную покупку и подобрать истинно чарующий аромат.

Ароматы из Востока настолько притягательны и неповторимы. Арабская парфюмерия – это поистине выбор настоящих ценителей и эстетов. Своей необычностью и уникальностью арабские духи способны придать женщине особый шарм  и запоминающийся стиль, который навсегда запечатлит вас везде, где бы вы не появлялись.

Как правильно подобрать себе арабские духи?  Однозначных советов и рекомендаций не существует,- у каждого человека свой вкус и способность к восприятию запахов: одни и те же запахи могут звучать по-разному в зависимости от цвета волос, кожи и времени года. однако существуют нюансы, которые все же стоит учесть при выборе парфюма из восточных стран. к примеру, химический состав кожного покрова. Благодаря уникальной особенности восточных духов принимать различные оттенки ароматов - будет зависеть устойчивость того или иного аромата.

Во многих странах Востока ароматы считались символом приближения к богу. Когда-то считалось, что аромат, поднимаясь ввысь, способен связывать божественный мир с земным миром людей. Возможно поэтому на Востоке в ритуалах всех важнейших событий жизни человека – свадьбы или рождения применяются ароматические вещества.

Можно попробовать окунуться в волшебный мир восточных духов! Самый любимый ингредиент в восточном парфюме – мускус, амбра, пачули и нероли, мирра, бадьян. Еще в восьмом веке арабы ввозили эти душистые вещества в европейские страны с островов Суматра, Цейлон и Малаккского полуострова. Вскоре арабская парфюмерия стала любимой у жителей Европы.

Ароматические масла, которые являются основой для арабских духов – аттар – аромат. Его получают путем дистилляции природных ингредиентов. Это позволяет использовать ароматическое масло более экономно, по несколько капель.

Рекомендации для тех, кто решил купить арабский парфюм:

- арабские духи лучше всего выбирать после обеда: в это время обоняние становится наиболее чутким

- выбирая арабские духи, слушайте себя, следуйте велению своего сердца

- выбирая парфюм из арабских стран, старайтесь не только почувствовать аромат, но и себя ощутить в окружении данного запаха

- не стоит отказываться от аромата сразу, даже если вам вдруг предложат иной аромат.

Как следует оценивать стойкость арабского парфюма, то есть время сколько оно будет держаться?

1.     Аромат необходимо нанести на запястье, тыльную сторону руки или локтевой сгиб
2.     Постарайтесь вдыхать запах быстро и на небольшом расстоянии
3.     После того, как вы попробуете очередной аромат, отдохните от него, не сразу переключайтесь на другой аромат. Пробовать следует от 2 до 3 запахов за один раз. Если вы будете пытаться пробовать несколько ароматов, то запахи сольются. После каждой пробы вдохните аромат кофе.  В хороших парфюмерных магазинах рядом с запахом обычно стоит баночка с кофейными зернами.
4.     Начните пробовать запахи с легких, переходя постепенно к более насыщенным, затем к «тяжелым» ароматам.
5.     Если вы пробуете разные ароматы, запомните, куда вы их наносите. Только в таком случае вы можете избежать путаницы.
6.     Масляные духи необходимо наносить только на кожу
7.     Перед нанесением духов необходимо убедится что на данном участке кожи нет других запахов – например, крема или мыла
8.     Если духи вам очень понравились, постарайтесь медленно и глубовко вдохнуть их аромат.
9.     Присмотритесь внимательно к флакону духов. Он может рассказать многое об аромате. Духи в темных строгих флаконах с позолотой имеют насыщенный аромат и подойдут для деловых женщин, которые предпочитают строгий, классический стиль в одежде.
10.  Для женщин экстравагантных и смелых подойдут флаконы, декорированные вязью и стразами. Такие женщины непременно будут всегда в центре внимания и смогут выделиться из толпы.
11.  Ароматы в упаковке нежных оттенков – созданы для женщин и девушек романтичных и идеалисток. С помощью таких духов женщины непременно смогут подчеркнуть свою утонченность и женственность.

Если вы покупаете парфюмерию в магазине розничной торговли, попробуйте нанести несколько капель на запястье в области пульса. Через несколько минут аромат может проявится во всем своем великолепии и полностью раскроется. Даже если вам запах не очень нравится, не спешите идти оплачивать его, попробуйте походить по магазину до тех пор пока он не выветрится и средние ноты не достигнут своего пика – будет чувствовать базовый аромат – еле слышный и уловимый шлейф.

Если вы покупаете духи в интернет-магазине, обратите внимание на состав. В базовый состав качественных восточных парфюмов входят ароматы амбры и мускуса – они придают аромату особую стойкость и глубокий запах.

Если же вы любите женственные и утонченные парфюмерные композиции, постарайтесь выбрать парфюмерию с маслами фиалки, жасмина и лаванды. Если же вас интересуют более насыщенные и яркие духи, тогда отдайте предпочтение арабским духам с фруктовыми ароматами. Если же вы ищите прозрачные, нежные и тонкие парфюмерные ароматы, вам непременно стоит обратить внимание на духи с ароматами цитрусов, бергамота или фрезии.

Что же относительно беспокойства по поводу аллергии на духи, то вы можете не сомневаться: арабские духи  не могут вызвать аллергии, вся парфюмерии делается с использованием экологически чистых масел, которые подходят к любому типу кожи и обладают гипоаллергенными свойствами.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином