8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Лечение черным тмином

Опубликовано 09.08.2014, Александр

 Еще совсем недавно адепты современной медицины прибывали в полной уверенности, что вылечить серьезное заболевание способны только лекарства на основе сложных химических веществ. Всевозможные настои и отвары из трав и кореньев воспринимались ими, как бесполезная дичь, малопригодная для употребления пациентом. 

 Однако все меняется. Стоило пройти всего одному десятку лет, как ученые снова заговорили о пользе для здоровья человека натуральных ингредиентов. Вот и новейшие фармакологические больше не бьются над изобретением сложных многоступенчатых составов, а сосредоточились на поиске и анализе тех продуктов, которыми лечились еще наши далекие предки. 

 Одной из таких «находок» стала специя, слава которой гремит по всей Азии. Растение, волшебные исцеляющие свойства которого в разное время отмечали мудрецы и пророки, ученые и философы. Состав столь древний, что первые следы его применения были обнаружены в гробницах фараонов! 

 Все эти характеристики верны для простого тмина, однолетнего травянистого растения, распространенного по всей европейской территории России, районам Кавказа и Сибири. 

 Несмотря на обширную территорию распространения черный тмин в нашей, как и во многих европейских странах, еще не слишком популярен. Связано это в первую очередь именно с недостаточностью информирования граждан по данному вопросу. 

 При этом последние исследования и накопленный опыт прошлых поколений показывают, что масло семян черного тмина имеют множество применения в самых разных сферах. 

 Так масло семян черного тмина является отличным средством для похудения, его втирают в кожу для избавления от высыпаний и черных точек на лице, использует в масках для волос и ногтей. 

 Дымом черного тмина отпугивают комаров и других вредных кровососущих насекомых. Также растение применяется и при укусах ядовитых змей. 

 Но несмотря на множество побочных полезных эффектов, все же основной областью применения данной специи является медицина. Согласно последним исследованиям, черный тмин и масло на основе его семян могут способствовать лечению более ста различных видов заболеваний. 

 Так настойку из семян черного тмина советуют принимать кормящим матерям для увеличения лактации. 

 Маслом советуют принимать внутрь при болезнях желудка и поджелудочной железы, для нормализации работы кишечника и почек. Также оно оказывает сильное воздействие при лечении склерозов и прочих сосудистых заболеваний. 

 А смазывая маслом черного тмина анус можно быстро избавиться от глистов. 

 При хронических недугах и головных болях следует смазывать виски настойку из семян тмина, предварительно измельченных и замоченных в уксусе. Подобное средство также отлично действует на нервную систему, улучшает цвет кожи и кровообращение. 

 Кроме того, многочисленные исследования показывают, что различные составы, изготовленные на основе семян черного тмина способны влиять на состояние раковых опухолей и предотвращать их развитие. Особенно положительное воздействие черный тмин оказывает при раке крове и поджелудочной железы. Для достижения необходимого эффекта необходимо принимать мало или настойки семян черного тмина внутрь, а также смазывать поврежденную область. 

Естественно, что при существовании столь широкой области применения, появляется закономерный вопрос, почему же черный тмин так полезен? А весь секрет, на самом деле, заключен в удивительном составе семян данного растения. В него вошли множество полезных и даже незаменимых для человеческого организма витаминов, жирных кислот и микросомальных ферментов. Последние способствуют улучшению секреторных функций, способствуют восстановлению и нормализации работы всего организма в целом.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru