8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Лесные ароматы арабских духов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Душистыми растительными настоями и маслами издавна славится Восток. Лесные ноты арабских духов — это запахи свежей листвы, древесной смолы и мха. Богатство и разнообразие мира древесных ароматов создают эфирные масла, добываемые из древесины, корней, листьев и хвои. По древним рецептам, с учетом современных достижений науки о запахах, арабские компании создают свои лучшие лесные парфюмы. В масляных концентрированных духах сочетаются традиции и современная чувственность, нежная теплота и стойкость.

            Лесные ароматы в парфюмерии

Древесные ароматы трудно представить без нот ветивера, пачули, запаха сосновой хвои и смолы, ладанника, мирры, мха. Лесная тема в арабских духах удивляет гармоничными сочетаниями, необыкновенным прочтением уже известных составов. В пирамиде композиции лесные компоненты традиционно находятся в сердце или доминируют в базе. Обогащают ароматы сильные ноты тимьяна и других трав. Органично вплетаются в это парфюмерное направление шипровые запахи дубового мха, бергамота и лабданума. Есть и  пряности, среди которых доминируют мускатный орех, кардамон, бутоны гвоздичного дерева, перец.

В композиции арабских духов многообразные по происхождению древесные ноты усиливают свою природную силу и  гармонию. Они способны повысить самооценку человека, наполнить его ощущением  покоя. Это благородные, чувственные, элегантные и насыщенные  ароматы. Предпочтение лесным парфюмам отдают мужчины и женщины с энергичным и волевым характером. Они часто прячут за внешней независимостью свою страстную натуру. Волшебство древесных нот примиряет такого человека с окружающей действительностью и собой, управляет его чувственностью.

Богатство всей древесной парфюмерии не может быть сведено только к нескольким основным ноткам. Уже в древности на Востоке использовали масла и благовония, получаемые из десятков видов растений. Одним из самых известных и загадочных является сандаловое дерево. Из его древесины и корней получают масло, обладающее поистине божественным запахом. Это растительный афродизиак и антидепрессант. В базе парфюма сандал ведет себя как природный консервант для более летучих соединений.

Но истинным правителем в мире лесных ароматов долгое время остается ветиверия  — трава, которая обладает великолепным и очень полезным запахом. Он действует на человека бодряще, как  антидепрессант. В масле, добываемом из корней ветиверии, чувствуется благородная горчинка и бальзамические нотки.

            Нотки леса в арабских духах

Для арабского Востока характерно изысканное сочетание сандала, ветивера, всего разнообразия эфирных масел, смол и растительных экстрактов. В аромате «Микат» от компании Аль-Харамайн (ОАЭ) древесное начало плавно переходит в ноты восточных специй и многоликой амбры. Завершается композиция нотками ванили и сандала. Использовать духи могут и мужчины, и женщины, которые стремятся к эффектной роскошной жизни.

Естественность и свежесть элитных духов Romance Forever For Men производства Расаси (ОАЭ) можно почувствовать, начиная с мощного цитрусового старта. За ним последуют нотки кардамона, вездесущего ветивера, эфирного масла кедра. В «сердце» преобладают восточные пряности и мускатный орех. Этот по-летнему теплый аромат постепенно раскрывается на коже, меняясь в зависимости от погоды, температуры тела, даже настроения обладателя. Духи медленно рассеиваются, открывая древесный аромат во всем многообразии. К вечеру кожа все еще благоухает сандалом — наиболее стойким компонентом парфюма. Для мужского аромата Romance Forever For Men арабские парфюмеры выбрали больше цитрусовых и цветов, чем это принято на Востоке. Таково веление времени и европейские традиции, которые учитывает производитель.

Амбиции парфюмерных компаний ОАЭ простираются далеко на запад. Смелой заявкой на благосклонность европейцев можно назвать сильный мужской аромат «Амбиция». Он нравится мужчинам и привлекает внимание женщин. Первые ноты динамично врываются в окружающий мир, заявляя о своей растительной сущности дурманящим запахом тмина и горчинкой полыни. Во второй, менее пряной волне чувствуется шалфей и необычная свежесть любистка. Лесные ароматы и восточные специи — в «сердце». Заключительные  аккорды принадлежат коричному и перечному деревьям. Парфюм подчеркивает благородство и силу, мужественность обладателя.

В арабской парфюмерии грань между женскими и мужскими ароматами почти не ощущается. Чаще духи подходят и одному, и другому полу. Нежность и чувственность в цене, как у мужчин, так и у женщин. В  коллекции Swiss Arabian есть духи, название которых в переводе означает «Благоухающий». Так можно сказать о человеке, не уточняя его пол. Начальная нота охватывает пряно-сладковатым облаком пачули, сердечная — раскрывается лесным оттенком гальбанума, напоминающим запах сосновых игл. Завершают состав агаровое дерево, сандал и мускус.

Компания Свисс Арабиан (ОАЭ) преподнесла всем женщинам свой подарок — Habeitak. Эта оригинальная цветочно-древесная композиция раскрывается нотками индийской розы и гималайской сосны. Сердечная нота включает в себя гиацинт, перец и тмин. В завершение базы — чарующий аромат кедра,  агарвуда и пачули. Утонченный шлейф женственности создают ноты лепестков лилии, розы и фрезии. Композиция позволяет каждой женщине чувствовать себя неповторимой и желанной.

Арабские духи Touch me производства компании Набиль своей многолетней популярностью во многом обязаны  преобладанию «лесной» темы. Верхние ноты включают бергамот, розу, лимон, шафран, пряности. В составе средних — ландыш, кедр, шалфей, кардамон, иланг-иланг. Завершают композицию ноты заповедного дубового мха, трудяги-ветивера, а также пачули, янтаря, мускуса и амбры.

Основу лесных ароматов Востока составляют изысканные древесные и цветочные ноты. Чувственный и темпераментный шлейф экзотических арабских духов способен вскружить голову даже самым серьезным мужчинам, заставляет сильнее биться женское сердце. Волшебное содержимое и уникальный дизайн флаконов превращает восточные ароматы в произведение искусства, роскошный подарок для сильных, энергичных и уверенных в себе людей.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru