8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Масло Чёрного Тмина и псориаз

Опубликовано 07.08.2014, Александр

По статистике, более 3% людей, живущих в Европейских странах, страдают от этого неприятного состояния кожи. Каждый десятый больной, обращающийся к дерматологу на территории Российской федерации болен псориазом.   Лечение этого заболевания в значительной степени неудачное, и, несмотря на использование различных методов лечения, трату больными на лечение огромных денег, многие из видов лечения являются странными (это мягко сказано) или ядовитыми. К сожалению, многие, кто страдает от псориаза, не имеют устойчивого улучшения состояния здоровья, несмотря на все медицинские процедуры.

Одной из причин плохих результатов лечения является то, что врачи считают, что это заболевание не имеет никакой известной причины, и поэтому лечат его вслепую.   Тем не менее, есть свидетельства против этого ошибочного мнения. Мало кто понимает, что псориаз (этот факт открыл доктор Розенберг, США) вызывает особая грибковая инфекция. Кроме того, влияют на появление заболевания и гормональные нарушения, плохое состояние надпочечников.

Таким образом, для того, чтобы избавится от псориаза, необходимо особое противогрибковое лечение, и оно должно быть направлено и внутрь, и снаружи. Масло чёрного тмина вполне способно справиться с этой задачей.

Но для того чтобы избавиться от псориаза, во первых надо перестать есть сладкое. Большинство псориазников просто дикие сладкоежки. Сахар даёт питание любым грибам. Если больной хочет выздороветь, он должен отказаться от сахара.

Диета должна быть богата растительным белком, натуральными продуктами. Вместо сахара – мёд и без фанатизма. Нельзя, в категорической форме, пить газированных напитков и постараться как можно меньше есть крахмалосодержащих.

Вместо этого надо есть фрукты и овощи с более низким процентом сахара, такие как дыни, клубнику, папайю, киви, арбузы, темные листовые овощи, красный перец, сельдерей, брокколи, капусту, торт, свеклу, редис, зеленый перец и помидор. Употребление мяса, рыбы и яиц свести к минимуму. От алкоголя придётся воздержаться полностью. И – никаких стрессов.

Возможно правильный образ жизни и масло чёрного тмина – это ваш единственный шанс. По крайней мере, это один из немногих продуктов, который реально помогает выздороветь окончательно при этом заболевании.

Иммунная система в организме создается для защиты организма от вредных внешних воздействий: от вирусов, бактерий, грибков, паразитов, вызывающих болезни веществ, таких как токсины. Неправильное питание, стресс, курение, недостаток сна, длительное применение лекарств, а также другие негативные факторы могут привести к ослаблению иммунной системы. Чёрный тмин является мощным иммуномодулятором. Компоненты, содержащиеся в чёрном тмине, стимулируют рост Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов, которые играют очень важную роль в организме человека: В-клетки регулируют выработку антител, в то время как Т-клетки приводят разрушению вирусов в пораженных клетках.

К тому же, тминное масло богато незаменимыми жирными кислотами, особенно линолевой кислотой. Ненасыщенные жирные кислоты имеют функцию регулирования гидролипидного слоя кожи, и тем самым обеспечивают наличие влаги в коже, нейтрализуют вредные свободные радикалы и защищают соединительные ткани. Линолевая кислота оказывает противовоспалительное действие, успокаивает зуд и покраснение, и уменьшает сухость кожи.

Схемы лечения вы сможете прочитать в следующей статье.

 

Лечение маслом черного тмина при псориазе

 

Лечение должно исходить из того, что масло черного тмина помогает всем нашим органам и иммунной системе нормально функционировать, несмотря на то, что современный образ жизни всеми средствами пытается разрушить этот баланс. Но наш сбалансированный организм сможет излечить псориаз.

Далее следует ряд последовательных рекомендаций, которые надо применять в комплексе.

•             Весной и осенью надо устраивать чистки и использовать натуральные продукты для очищения печени. Методов существует много, в том числе чай корня лопуха и одуванчика отлично подходит для очищения печени, или молочная сыворотка – прекрасно очищает печень. Эти продукты можно употреблять постоянно.

•             Утром столовая ложка масла льна вместе с чайной ложкой масла чёрного тмина. Можно заправить этим маслом салат (фруктовый или овощной) и скушать. Далее ещё два раза принять тминное масло после еды.

•             Чай. Одну чайную ложку семян заварить крутым кипятком (200 мл). Укутать чайник или заваривать в термосе. Дать настоятся 20 мин, и пить, как чай (два раза в день по чашке). Кроме этого, постоянно пить чай из следующих трав, взятых в равных количествах: душица (орегано, материнка), мелисса, лаванда узколистная, мята. Пить с мёдом.

•             Ванны. Две чайные ложки тминного масла, три капли масла можжевельника, три капли масла кипариса, три капли ромашки аптечной на 250 грамм морской соли. Принимать полную ванну в течение 30 минут;

•             После ванны смазывать всё тело (а не только пораженные места). Нужно приготовить две смеси и чередовать их неделя через неделю. Первая смесь: 50 мл конопляного масла, 50 мл масла зародышей пшеницы, 50 мл масла черного тмина,30 мл масла примулы вечерней, добавить так же туда эфирные масла: душица -15 капель, лаванды - 20 капель, 8 капель масла ладана. Вторая смесь: 50мл конопляного масла, 50 мл тминного масла, 50 мл масла макадамии, добавить туда эфирные масла: 8 капель розы дамасской, 20 капель лаванды и 15 капель мануки.

•             Советы по питанию: Полезны все продукты с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот и низким содержанием насыщенных жирных кислот. Полезны специи, особенно корица и карри. Овощи очень рекомендуются кушать, особенно зелёного цвета, а так же листовой салат, шпинат, все зелёные травы. Особенно полезен орегано. Есть миндаль, каждый день по нескольку штук. Добавлять в пищу лепестки бархатцев, молодые листья крапивы, чеснок, дикий лук.

•             Корень лопуха традиционно используется для лечения воспалительных заболеваний кожи. Чай или отвары готовить следующим образом: столовую ложку корня лопуха, заварить в 3,5 л воды в течение десяти минут, затем процедить. Пить свежеприготовленный напиток три раза в день.

•             Не забывайте про старинное Русское лекарство – деготь. Закажите себе натуральные шампунь, мыло, и крем с дегтем и добавьте туда по 5-10 капель тминного масла.

Загорать в некоторых случаях сильно помогает при псориазе, так что некоторые больные полностью выздоравливают летом. Естественный солнечный свет стимулирует выработку витамина D, который широко используется в лечении псориаза. Для этого можно, кстати, использовать и искусственные источники света для лечения, например, дома можно применять UVB лампу.

Морские купания тоже очень полезны. Если вы не хотите загорать в присутствии других, найти уединенные пляжи, где на вас никто не обратит внимания. Избегайте сильного солнца с 11 до 16 часов. Помните, что солнечный ожог вам категорически противопоказан. Загорайте правильно. После морских и солнечных ванн не забудьте смазать кожу одним из ваших двух масел для кожи с тмином. Если летом жарко, то ваши лечебные чаи можно пить, как охлажденные напитки.

Соблюдая эти правила, а так же всегда сохраняя позитивный настрой, вы непременно в один прекрасный момент заметите, что уже давно у вас на теле ни одной бляшки…

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru