8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Насколько долгий шлейф у арабских духов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Арабская парфюмерия может гордиться своей многовековой историей и традициями. Уже много веков лучшие восточные парфюмеры используют для создания своих духов только натуральные и самые лучшие ингредиенты. Они с любовью и трепетом относятся ко всем ароматам. Хорошая парфюмерия для них является показателем отличного вкуса, чистоты души и тела.

            Шлейф — это базовая нота аромата или его сухой остаток, который дает глубину и чувствуется еще какое-то время, как резонанс от громкого аккорда. В арабских концентрированных духах на основе масла шлейф, как правило, долгий, может сохраняться день или даже два.

            Особенности арабской парфюмерии         

            Сегодня есть много арабских компаний, которые занимаются производством парфюмерии. Это Аль-Харамайн, Расаси, Набиль, Саид Джунаид Алам и Свисс Арабиан. Все они производят чудесные концентрированные смеси на основе натуральных ингредиентов: эфирных масел, растительных вытяжек и экстрактов, без добавления спирта, воды и химических добавок. Для того чтобы наслаждаться их прекрасным ароматом в течение всего дня, достаточно нанести на точки пульсации небольшое количество этого волшебного парфюма. Он как прекрасный цветок начнет медленно раскрываться для вас и окружающих, поражая изумительными нотами и оттенками, которые будут сменять друг друга в этой чудесной мелодии аромата.

            Арабская парфюмерия известна во всем мире и ценится за разнообразие оттенков и нот ароматов и их долгий шлейф. Большинство духов, произведенных на востоке, не имеют четкого разграничения между мужскими и женскими запахами. Один и тот же аромат совершенно по-разному ложится на кожу разных людей. У одних он может проявить свои густые и тяжелые оттенки, а у других парит и очаровывает своей легкостью. Причина кроется в том, что аромат этих духов раскрывается по-настоящему, только когда человек начинает двигаться. Кожа разогревается и увлажняется. Именно от температуры, влажности и природных веществ, которые выделяет наша кожа, зависит, как проявит себя тот или иной запах на теле.

            Сначала звучат первые робкие нотки замечательного дуэта вашей кожи с восточным ароматом. Они тонкие, едва различимые, звучащие как нежная флейта. Потом свою партию начинает ансамбль из других более интенсивных и громких аккордов. Именно они будут сопровождать вас в течение дня, то затихая, то раскрываясь с новой силой. Куда вы ни ступите, королевский шлейф, сплетенный из разных ноток, будет всюду следовать за вами. А когда покажется, что аромат исчез, станут уловимы последние верхние нотки, которые поставят длинное многоточие, говоря тем самым, что все продолжается.

            Арабские духи производят в нескольких формах, каждая по-своему удобна и привлекательна.

            Сухие или твердые духи — это самая древнейшая форма парфюма. Они натуральны по своему составу, не имеют ограничений в сроке годности и производятся исключительно по старинным рецептам. В их состав входит специальный воск и ароматические компоненты. Их можно наносить на кожу легкими массажными движениями в местах, где близко к поверхности кожи расположены вены, а также использовать в качестве антиперспиранта. В сухом виде компания Аль-Харамайн производит прекрасные духи «Джамид» (Jamid) с неповторимым цветочно-древесным ароматом. Цветочно-ягодные ноты «Таэф» (Taef) от компании Саид Джунаид Алам подчеркнут непосредственность и жизнерадостность любой молодой и энергичной девушки.

            Духи на масляной основе абсолютно натуральны. Их можно использовать, как добавку в косметические средства, масла для массажа, шампуни, гели для душа и ароматические ванны. Эта группа представлена огромным разнообразием. Критерием выбора могут быть как ароматические предпочтения, так и интересные предложения от восточных парфюмеров. Например, компания Расаси выпустила целую серию масляных духов — «Зодиак», представленную различными ароматами, подходящими рожденным под определенным зодиакальным созвездием. А Аль-Харамайн выпустил серию духов для ежедневного использования с названиями дней недели: «Понедельник», «Четверг», «Пятница», «Суббота», «Воскресенье».

            Арабские масляные духи в виде спрея — это плод от союза древних восточных традиций с современными тенденциями в парфюмерии. Их можно распылять через пульверизатор. А так как мусульманская вера запрещает использование алкогольных веществ, они абсолютно не содержат спирта, и являются более стойкими, чем европейские парфюмы. В них для удержания и консервации ароматов вместо спирта используются другие менее летучие вещества. Именно поэтому арабская парфюмерия отличается более стойким ароматом и долгим шлейфом. Если вам удобнее пользоваться спреем, то стоит обратить внимание на ароматы «Захра», «Лиа Юник», «Нежное прикосновение», «Нежный ангел», «Классика», «Розочка»,  «Мгновения» и др. Выбор достаточно большой, поэтому вы обязательно найдете свой аромат, который будет нежно окутывать вас своим шлейфом. А задевая прохожих своим ароматным и чарующим шлейфом, вы не оставите позади себя равнодушных и не тронутых этим волшебным очарованием востока.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином