8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Отличительные свойства арабских духов

Опубликовано 27.07.2013, Александр

Арабские духи обладают уникальной силой, которая заключается в гармоничном объединении восточных ароматов, созданных при помощи растительных концентратов. Неотъемлемой частью практически каждого из таких изделий являются мощные афродизиаки (амбра и мускус). Эти элементы подвергают интенсивному смешиванию с маслом, в результате чего они вливаются в композицию, передавая все свое волшебство. Чувственность арабским духам придают нероли, пачули, сандал, кедр и другие восхитительные специи. Большая часть арабских ароматов имеют древесно-восточные нотки. Изредка цветочные или фруктовые. Бывает, что для свежести применяют зелень или лимон.

Натуральные арабские духи обладают массой достоинств. Главное из них – удивительная стойкость аромата. Некоторые нотки запаха можно уловить даже спустя несколько дней после нанесения на тело. Всего лишь капля арабских духов способна погрузить вас в ароматическое облако на 12 часов. К тому же, особые свойства настоящих арабских духов позволяют усиливать запах от них при попадании на кожу воды. Такое высокое качество и концентрация аромата более чем оправдывают их не малую стоимость  и делают арабские духи одними из лучших в мире.

Еще одной особенностью арабских духов является так называемое «состояние покоя». Его суть заключается в том, что духи очень чувствительны к вашим движениям. Если вы не передвигаетесь и отдыхаете, концентрация аромата снижается, а его интенсивность притупляется. Если же вы начали движение, и как результат, температура вашего тела повысилась - интенсивность аромата возрастает. Это свойство весьма полезное и будет как нельзя кстати, когда вы приходите в гости и долго находитесь на одном месте. Именно «состояние покоя» гарантирует защиту для окружающих от слишком высокой концентрации запахов.

Арабские духи существуют намного дольше, чем аналогичные изделия на спиртовой основе. История и рецептура у них также богаче. В древности парфюмерные изделия были недоступны обывателям. Лишь богатые и именитые шейхи, халифы их жены и наложницы имели доступ к арабским духам. Говоря же про духи в Европе, то они получили распространение лишь в XV веке и применялись исключительно как средство гигиены. Нужно заметить, как единственное средство гигиены! В то время принимать ванную среди «верхушек» было не принято, так как это могло смыть «божью благодать» (известно, что некоторые могли мыться лишь пару раз за жизнь). Как результат – антисанитария и неприятный запах считались нормой и единственным спасением тут выступали духи.

Арабские духи ценятся не только за свою древнюю историю и богатство рецептов. Не малым плюсом является их натуральность. Это качество ценится очень высоко по всему земному шару, особенно в последние годы, когда люди стали еще больше заботиться о своем здоровье и состоянии окружающей среды. Настоящие арабские духи не включают в себя никаких химических добавок или спирта. Даже воды в них нет.

Отсутствие спирта в составе должно особенно порадовать представительниц прекрасного пола (да что там, мужчины не исключение). Данное вещество способно сильно иссушить кожу, особенно если она довольно чувствительная, нежная или и без того уже сухая. Также, спирт удаляет естественный жировой слой. Эй, девушки! Куда побежали?! Спирт удаляет не тот жировой слой, о котором вы подумали. Он влияет на особый покровный элемент кожи, задача которого защищать организм от вредных факторов внешней среды.

Вода – абсолютно безвредна. Но почему то ведь ее отсутствие в арабских духах считается положительным моментом? Объяснить все довольно легко, достаточно привести пример: Вы хотите приобрести молоко в бидоне, но перед тем, как вы успели подойти к месту, вами было замечено как недобросовестный продавец разбавляет молоко водой …После такого вам захочется переплачивать за товар? Вот та же ситуация и с духами. В настоящих арабских духах не бывает воды, которая нередко является основной составляющей некоторых спиртовых парфюмов.

Стоит также отметить, что химические компоненты, которые полностью отсутствуют в арабских духах, могут входить в состав других парфюмов. К примеру, компоненты традиционной французской индустрии запахов могут привести к развитию тяжелых заболеваний и аллергии, вызвать проблемы с кожей. Из-за них в раннем возрасте могут появиться морщины или пигментные пятна. Не подумайте, что это касается всех французских духов, но случаи бывали. Как результат, намного надежней остановиться на арабских парфюмах, так как они несут в себе максимальную натуральность.

Восточные ароматы могут встретить вас везде, так как их применяют не только при ароматизации помещения или тела. Эти компоненты успешно применяются для создания массажных смесей, благодаря чему эффект от последних увеличивается многократно. Также, ароматные ванны нередко благоухают арабскими ароматами. С ними каждый получит должную степень расслабления и комфорта, а кожа человека обретет легкий и приятный запах.

И какой же вывод можно сделать из всего выше сказанного?

  • Арабские духи имеют максимально концентрированный аромат - одной лишь капли парфюмов достаточно для двенадцатичасового благоухания;
  • «Разумность» духов, также впечатляет. Они способны реагировать на температуру тела и понижать или повышать свою концентрированность в зависимости от активности человека;
  • Натуральность применяемых материалов позволяет пользоваться арабскими парфюмами без страха навредить здоровью близких или себе. Кроме того, окружающая среда тоже «скажет вам спасибо»;
  • Ароматы духов отточены веками. Многовековые традиции передавались от мастера к ученику и сохранились неизменными до нашего времени;
  • Кроме всего прочего, арабские духи ввиду того, что они основаны на натуральных маслах, обладают сильными лечебными свойствами и положительно влияют на психику;

Арабские духи обладают высокой степенью индивидуальности и уникальности. Каждый желающий сможет подобрать именно тот аромат, который подходит ему наиболее.


 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином