8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Петитгрейн в арабских духах

Опубликовано 17.05.2014, Александр

Аромат такого ингредиента, как петитгрейн, доказал свою уникальность еще в древние времена. С его применением в ароматерапии научились лечить последствия стресса, избавиться от следов эмоционального напряжения. Он оставляет неповторимый горьковато-цитрусовый шлейф. С его помощью удается сосредоточиться в сложный момент, активировать творческое мышление, повысить сообразительность. При регулярном использовании его накопительный эффект помогает в улучшении настроения.

Парфюмеры научились использовать его как классический компонент в мужских одеколонах. Косметика с использованием петитгрейна давно используется в борьбе с растяжками на эпидермисе после беременности. Шампуни с его добавлением помогают укрепить луковицы и предотвратить выпадение волос, опасность облысения отдаляется.

Косметический эффект петитгрейна заключается в тонизировании кожи, возвращении ее упругости. Это незаменимый помощник в уходе за кожей с признаками жирности, загрязнений, склонности к появлению угрей. Это идеальный антиоксидант. А в парфюмерии это отличный источник своеобразного аромата, которого больше нет ни у одного цитрусового.

Аромат масла петитгрейн достаточно гармоничен. Он хорошо подойдет композициям с цветами, имбирем, грейпфрутом, множеством экзотических цветов и цитрусов. Он есть в духах:

  • XerJoff: Sukar Aswad.
  • Расаси: Romance Forever (for men).

XerJoff Sukar Aswad – очень необычная композиция. Духи свежего и легкого характера сначала предлагают искрящиеся цитрусовые ноты. А петитгрейн идет во втором составе, дополненный апельсином, нероли. Композиция древесно-анималистического уда кажется сладким, зеленым, но одновременно чувствуется свежесть. В своей коллекции именно эти духи считаются самыми нежными и женственными.

Романтика навсегда – арабские мужские духи. Это коллекция из пряностей Востока и свежих оттенков цитрусов. На коже ощущается как элегантная горчинка». Их ценят за несомненную свежесть, естественность. Начало – цитрусовое. Это стандартный выбор для мужских коллекций. В верхних нотах чувствуется изысканность – для этого используют кардамон, жасмин и др. после нанесения на кожу композиция раскрывается постепенно. Контраст выражается очень оригинально. Это уникальные духи, которые созданы в арабских странах, но отличаются европейской направленностью. Духи очень стойкие. Но они не наскучат. Каждая нота открывается постепенно и царит в течение нескольких часов. А финальную нотку благородства дарит сандал, напоминающий об Индийских фазах.

Петитгрейн в арабских духах

Масла петитгрейна ценятся не только в парфюмерии. Обязательно имеет смысл познакомиться с мультикомпонентным скрабом для лица Ним/Ветиверия/Лаванда. Он темного цвета. Веществ, царапающих кожу, нет. При нанесении показан легкий массаж эпидермиса на лице.

Эфирное масло петитгрейна хорошо знают косметологи. Оно способно бороться с кожными инфекциями, лечить воспаления, контролировать работу сальных желез и др. его по очевидным причинам называют «эликсиром молодости».

Аромат нескольких капель эфирного масла петитгрейна – для современных людей. Его использовали парфюмеры древнего Востока, а арабские духи с птигрейном – это настоящее украшение любой коллекции ценителей духов. А суеверные покупатели уверяют: всего одна капля композиции с экзотическим ароматом приносит удачу. А своеобразный арабский дизайн флакона приносит в жизнь разнообразие.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru