8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Показания к употреблению черного тмина

Опубликовано 09.08.2014, Александр

На сегодняшний день и как в народной, так и в официальной медицине придается большое значение использованию максимально природных натуральных ингредиентов. Считается, что польза настоящих трав и цветов, несколько позабытая в прошедшем столетии, намного более ценна для здоровья человека, чем сеть идеально подобранных химических веществ. В первую очередь потому, что созданные самой растения не имеют таких губительных для организма пост-эффектов, которыми известны составы «из пробирки». Естественно, что и область применения у таких средств выше, а число противопоказаний значительно меньше. Не важно, что именно вы собираетесь лечить, покалечить все остальное вам точно уже не удасться! 

 Однако сразу же возникает вопрос о том что, если натуральные ингредиенты намного лучше искусственных, то почему наука вообще пошла на создание последних? 

 Все дело в том, что к сожалению, полезные вещества в природе встречаются не в той концентрации, которая необходима для быстрого восстановления организма человека. Кроме того, разные растения устроены по-разному и на изучение свойств и подбор дозировки каждого вещества потребуются долгие годы. 

 Но не нужно отчаиваться! Уже сейчас известны растения чьи полезные свойства и эффективность при применении доказаны и проверены не одним поколением. Одним из таких «чудо-средств» от всех болезней является растение, известное в нашей стране, как черный тмин. 

 Оно широко распространено и активно применяется во врачебной практике в мусульманских странах Средней Азии, а его возраст насчитывает более трех тысяч лет. Еще в Древнем Египте девушки наносили масло из семян тмина на кожу и волосы, а стебли и листья растения использовали в специальных курительницах в качестве обеззараживающего средства. 

 На сегодняшний день показания к употреблению черного тмина все также широки. Масло на его основе используется и в качестве наружного и внутреннего средства. Высоко значение тмина не только в медицине, но также и в кулинарии, в косметологии и т.д. 

 Причиной столь обширной области применения является удивительно богатый на полезные вещества состав семян данного растения. По количеству полезных кислот и антиоксидантов, а также кальция и витаминов, данный скромный росток намного опережает любую рыбу и прочие морепродукты. При этом стоимость подобного средства будет намного ниже. 

При этом в тмине содержится одно такое вещество, подобное которому не найти ни в каком другом растении на планете. Оно называется «тимохинон», а знаменитость ему принесла способность замедлять и даже обращать вспять процесс развития раковых клеток! 

 Исследования, проводившиеся в Центре онкологических заболеваний, показали, что воздействие данного растения эффективно при одном из самых трудноизлечимых видов рака – раке поджелудочной железы, а также при раке крови. Кроме того, данное вещество может служить и отличной профилактикой от возникновения раковых заболеваний. 

 Кроме онкологических болезней, семена черного тмина активно воздействуют и на болезни желудка, кишечника, печени и почек. Помогают при язвах, мочекаменной болезни, запорах и метеоризме. 

 Активно воздействуют на болезни легких, помогая при бронхитах и простудных заболеваниях. Настойки из семян тмина улучшают память, борются с болезнями сосудов. 

Постоянное применение масла способствует снижению головных болей, снимает усталость и помогает поддерживать организм в постоянном тонусе.

 

Желающие похудеть могут принимать по одной столовой ложке масла или семян черного тмина ежедневно перед приемом пищи и уже через несколько недель заметят положительную тенденцию.

 

 Масло и настои данного растения помогут справиться со множеством расстройств и болезней, главное не забывать о правильных пропорциях! 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином