8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Полезные свойства черного тмина

Опубликовано 09.08.2014, Александр

   О полезных для здоровья человека свойствах всевозможных цветов, трав и ягод написан уже не один научный трактат. Одни и теже заболевания в разных уголках земного шара люди привыкли лечить разными природными средствами. Народная медицина каждой страны развивалась по абсолютно индивидуальным направлениям, что привело к тому, что в России для избавления от затяжного кашля и насморка вам посоветуют просто подышать над картошкой, а в африканских странах предложат отведать сушеного тритона.

   Однако всемирная глобализация сделала свое дело. Теперь сведения о различных методах лечения и лекарственных препаратах собираются и тщательно фильтруются в базах фармацептических компаний. Ученые проводят исследования направленные на выявление тех растений, которые обладают наиболее ярко выраженными полезными свойствами и способны заменить собою уже известные химические составы. И нередко в подобных лабораториях совершаются по-настоящему интересные и полезные открытия. 

 Одним из таких громких событий двадцать первого веко стало доказательство ценных свойств такого растения, как черный тмин. То о чем писали еще Цицерон и Гиппократ, теперь получило официальное подтверждение и у современных медиков. 

 В масле из семян черного тмина действительно содержится целый комплекс полезных кислот, микроэлементов, витаминов и минералов, что оно способно не только оказывать общеукрепляющий и восстановительный эффект на организм человека, но и лечить по-настоящему серьезные заболевания. 

 Область применения данного средства действительно огромна. Оно используется, как в медицине, так и в косметологии и кулинарии. 

Черный тмин способен излечивать целый ряд болезней желудочно-кишечного тракта, способствовать исцелению от мочекаменной болезни, выводит шлаки и токсины из организма и может помочь восстановить перегруженные печень и почки.

 Кроме того, данное средство применяют при бронхитах, склерозах, головных болях, запорах и метеоризме. Маслом черного тмина протирают следы укусов ядовитых змей, спасаются от маститов и подагры. 

 Еще одним удивительным открытием ученых стал тот факт, что масло из семян черного тмина способно остановить развитие такого серьезного заболевания, как рак. Ряд исследования показал, что при применении растения во время лечения рака крови и поджелудочной железы у группы пациентов было обнаружена остановка в развитии опухоли, а для некоторых тмин и вовсе стал абсолютной панацеей. 

 Также широко его применение и в косметологии. Ежедневное употребление масла способствует очищению кишечника и, как следствие, улучшает цвет лица, чистит кожу. Наружное применение на проблемных зонах позволяет подсушивать воспаления, заметно сужать поры и избавляет от черных точек. 

 Масло способно быстро привести в тонус обвислую кожу, поэтому оно очень популярно еще и у молодых мамочек. Кроме того, если принимать по столовой ложке масло в день, то это приведет к лактации молока у кормящих женщин. 

 Для тех же, кто еще не планирует пополнение в семействе, интересным будет возможность снижения веса за счет употребления подобной полезной добавки. Однако следует отметить, что заметный эффект от применения препарата будет только через 5-6 месяцев при ежедневном применении. Пропорции остаются теми же – 1 столовая ложка масла натощак за полчаса до приема пиши. 

 А вот хронических трудоголиков явно должен заинтересовать тонизирующий эффект от средства. Оно не только способно укрепить иммунную систему организма, но также способно служить сильным энергетиком, спасая от усталости и восстанавливая после бессонных ночей. 

Таким образом, область применения данного препарата ограничена только вашими потребностями. И любой человек сможет найти что-то подходящее именно для него.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином