8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Рецепты лечения черным тмином

Опубликовано 11.08.2014, Александр

С помощью целебных и профилактических свойств черного тмина можно лечить много патологий. Далее предложены рецепты использования масла черного тмина в зависимости от возникшей патологии.

При заболеваниях дыхательной системы:

- натирается грудная клетка смесью с масла черного тмина и оливкового в пропорции 1:5;

- употреблять масло дважды в сутки по чайной ложке;

- рекомендуется делать ингаляционные процедуры, размешав столовую ложку вещества в литре воды;

- высокая температура упадет, если выпить 7 капель масла со стаканом чая, в который ввести листья мяты, петрушки, аниса и кориандра. Использовать трижды в день.

При язвенной болезни желудка:

- вмешать 10 капель тмина в стакан меда и съедать смесь по столовой ложке на пустой желудок утром. При этом запивать стаканом молока. Курс употребления два месяца.

- дважды в день выпивать чайную ложку масла, запивая настойкой семян льна. Для приготовления настойки всыпать столовую ложку семян в стакан воды и варить 2 минуты, потом настоять. За раз выпивать по полстакана.

Расстройство желудка (понос) поможет снять такой рецепт: вмешать столовую ложку тмина в стакан йогурта и принимать дважды в сутки на протяжении нескольких дней.

Болезни, поражающие печень лечатся так:

- влить 5 капель масла в стакан заваренных листьев ивы, использовать на протяжении недели;

- взять столовую ложку меда и внести в нее 5 капель тмина, потом ложку порошка коры дуба. Съедать по ложке смеси утром на пустой желудок на протяжении месяца.

При появлении каменных отложений в почках и мочевом пузыре рекомендуется: взять  стакан ячменной крупы и варить его в литре воды до тех пор, пока воды не останется объемом со стакан, остаток воды слить и остудить. Отжать 3 зубчика чеснока и развести в воде. Употреблять натощак с утра, запивая лимонным соком.

Сердечные патологии лечатся с помощью масла черного тмина следующим образом: капнуть несколько капель тмина в стакан горячего молока и развести тут же чайную ложку меда.

При высоком содержании холестерина в крови нужно накапать 7 капель масла и с чайной ложкой меда ввести в заварку с мятой. Употреблять единожды в сутки в подогретом виде.

Для снятия мышечных болезненных ощущений, на пустой желудок нужно съесть 5 зубков чеснока, а через час употребить заварку корицы, в которой развести 5 капель масла черного тмина.

Использовать тмин для поддержки иммунитета требуется так: принять чайную ложку масла и сразу же выпить подогретой воды с разведенным в ней медом. Процедуру повторять дважды в сутки утром и вечером.

При наличии кожных заболеваний необходимо размешать масло черного тмина в подобном количестве розовой воды и ввести две порции коричневой муки. Предварительно натереть пораженное место уксусом и наложить смесь.

Вздутие живота пройдет, если употреблять смесь из перемолотых семян черного тмина и укропа в равных частях, а также с добавлением мяты и 3-7 капель масла. Смесь можно подсластить медом.

При ушных болезнях нужно взять два кусочка ваты, смочить их в масле и положить в уши на час. Аналогичную процедуру можно проводить при насморке, только время выдержки сокращается до 15-20 минут.

Боли в костях пройдут в случае, если принять вареный лук, измельченный и смешанный с чайной ложкой масла тмина дважды в сутки. При этом можно одновременно растирать болезненные места тминным и мятным маслом.

В целом использование черного тмина является вспомогательным средством для естественного процесса исцеления организма. Постоянное употребление масла тмина поднимает иммунитет и сопротивляемость организма к различным инфекциям и воспалениям, помогает ему самостоятельно справиться с возникшими угрозами.

Однако не рекомендуется пить масло черного тмина женщинам во время беременности, детям до трех лет, а также больным, имеющим в анамнезе трансплантацию органов.

 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru