8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Шипровые ароматы арабских духов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Шипровые ароматы с годами не теряют своей актуальности, только совершенствуются, наполняясь глубиной и новыми оттенками. Особенно ярко такая особенность проявляется в парфюмерном искусстве Востока, где создавали тонкие ароматы с мшистыми нотами много столетий назад. Уже тогда шипровые арабские духи отличались непревзойденной по глубине и насыщенности свежестью. Эти ароматы до сих пор остаются наиболее яркими и динамичными. Запоминаются они необычной интенсивностью базовых нот, длинным ароматическим шлейфом. Это их главные особенности, на которые следует обратить внимание, как мужчинам, так и женщинам.

            Шипровые ароматы в парфюмерии

Любители парфюмерии знают, что у истока каждой ноты обязательно находится гениальная догадка или многолетний поиск. Своим названием и появлением композиция «Шипр» обязана европейцам и острову Кипр. В Европе шипровую группу выделили в отдельное направление не так давно. Классическое сочетание: мох, пачули, сандал и бергамот. Новое воплощение и развитие поистине «золотой» идеи встречается в современных арабских составах.

Ароматы шипровой группы, созданные современными парфюмерными компаниями ОАЭ, поражают своей респектабельностью, дорогой и роскошной строгостью. Одинаковым успехом они пользуются у мужчин и женщин, готовых к насыщенной яркой жизни. Ставшая почти легендарной интенсивность парфюма кружит голову своей доступностью. Но это впечатление обманчиво, достаточно нескольких капелек, чтобы свежесть и благоухание стали спутниками на весь день. На эту деталь следует обратить внимание еще и потому, что шипровая серия — дневная категория арабских духов. Не принято их использовать для светских мероприятий вечером.

Изначально базовые нотки зелени и коры дуба нуждались в усилении. С этой задачей блестяще справляется пачули. Композицию принято обогащать цитрусовым стартом. Конечная цель — не плотность, а глубина. Подчеркивает ее ладанник. Фруктовые ноты придают составам легкость и нежность. Обогащают шипровую основу цветочными нотками, которые напоминают о солнечном жарком Востоке, где царит вечное лето.

Немного суховатый запах кожи, оттенки бергамота, сандала и кориандра. Все благородные запахи гармонично вписываются в шипровое направление. Подчеркивают его «зеленую» суть легкие вкрапления свежескошенной травы и едва распустившейся листвы. Добавление пряных ноток мускуса, имбиря, усиленных цветочными оттенками розы, жасмина, гиацинта необходимо для создания чувственных, но сдержанных парфюмов.

            Шипровые ноты в арабской парфюмерии

На Востоке свежесть и чувственность, роскошь и шарм всегда были в большом почете. Женщины и мужчины подбирают арабские масляные духи на основе своего жизненного опыта, стиля и предпочтений. Выбор шипровых композиций с базовыми нотками мха дуба в парфюмерной отрасли ОАЭ широко представлен. Классическая пирамида состава дополнена оригинальными компонентами.

Горьковато-пряный мужской парфюм Mukhallath Maliki от производителя Аль-Харамайн отличает непредсказуемость, как многие восточные ароматы. Его название, означающее «Смесь королей», указывает на возвышенность и строгость. Духи Мухаллат Малики обладают поистине уникальным сочетанием не похожих друг на друга запахов. Например, основные компоненты состава — ноты сандалового и цветочного масла, густого меда и жженого сахара, который составляет основу многих восточных десертов. Одновременно присутствует горечь и сладость, возвышенность и естественные желания. Королям все позволено, а Mukhallath Maliki — королевский выбор. Не следует забывать, что на Востоке не доверяют первым впечатлениям. Так и с арабскими духами Мухаллат, ощущения от первых нот — это только начало. Его сменяет совершенно новый аромат. Благодаря своим особенностям композиция признана мировым парфюмерным сообществом классикой элитных арабских духов.

В шипровых арабских составах играют ноты дубового мха, кедра, горьковато-цитрусовые нотки бергамота, розмарина и сандалового дерева. Такое сочетание подходит мужественным и сильным людям. Утонченным натурам больше импонирует коллекция древесных ароматов с оттенками трав, ненавязчивыми цитрусово-фруктовыми нотами. В таких духах брутальность лишь угадывается, на первый план выходят твердость и напористость характера обладателя аромата.

Натуральными афродизиаками в арабских составах являются травы и ароматические масла. По своему действию они отличаются от афродизиаков животного происхождения, действуют более мягко, придают уверенность в себе. Аромат Safeena Al Arab обладает именно такими свойствами. Перевод его названия — «корабль», а также пряный аромат этих духов с терпким древесным оттенком напоминает о Синбаде-мореходе и его сказочных путешествиях. В красивую восточную сказку вплетаются другие «восточные» нотки  агарового дерева, и сандала.

Из шипровой серии арабских парфюмов можно назвать еще Mukhallat Al Oudh производства Расаси (ОАЭ). Это духи, соединяющие в себе восточные традиции и современный европейский стиль. Мухаллат Аль Уд подходят женщинам и мужчинам, выгодно подчеркнув свежесть и утонченность представителей разного пола. Унисекс, как модная тенденция, в этих духах на основе натуральных масел приобретает новое звучание. Свежее начало — это только первое впечатление от этого ароматного коктейля. Динамичность пирамиды дорогого восточного парфюма обеспечивают ноты бергамота и германиума, чувственность — роза, нежность — фиалка. В завершение — твердый древесно-шипровый аккорд, который подчеркивают запахи пачули, амбры и мускуса. Все приправлено натуральным афродизиаком — запахом дерева уд для покорения сердец и совершенного обаяния.

Натуральные масляные концентрированные духи Hadeel от арабской компании Nabeel изначально поражают своей свежестью. Она обусловлена нотками сочных зеленых фруктов, благоухающих лепестков розы, бархатцев и бергамота. Сочетание Хадиль наполняет ощущением живительной энергией. Среди ингредиентов композиции — жасмин, сандал и шафран, которые дарят своим обладательницам уверенность и спокойствие. Духи создают ауру призывной неприступности, затем первые ноты аромата незаметно переходят в манящий шлейф. Хадиль слывет настоящим шедевром среди ароматов Набиль.

Для арабской парфюмерии характерно использование натуральных масел, обеспечивающих растянутое во времени ощущение аромата. Запах духов на теле в области шеи и запястья становится более ярким и выразительным при повышении температуры тела. Восприятие ароматных восточных эликсиров облегчает уникальное оформление флаконов, выполненных из стекла. Отделка кожей, золотистыми шнурами и сеточкой, оригинальные крышки украшают эксклюзивные флаконы. Дорогой и благородный сувенир, отлично подходит для людей, которые себя ценят высоко.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru