8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Сухие арабские духи

Опубликовано 25.07.2013, Александр

Что же такое сухие, или как их еще называют – твердые арабские духи? На самом деле это одна из древнейших форм парфюма, которая известна всему человечеству. Изобрели их египетские парфюмеры, с того момента прошло уже больше 5 тысяч лет. Затем секрет их приготовления просочился в Рим, а после он стал известен и все европейцам. Римляне очень любили использовать такой вид парфюма для натирания после принятия своих знаменитых терм. Этот ароматный мускусный брусок был для них незаменимой вещью! На Востоке популярность им принесли именно женщины, он использовали твердые духи в качестве средства по уходу за собой, который быстро стал известен и мужчинам. Именно они и начали изобретать новые виды этого продукта, и рынок стал пестреть от флакончиков, этикеток и баночек, которые раскупались за считанные дни. С тех пор прошло уже много веков, но сухие духи по сей день остаются узнаваемыми и популярными. Их заказывают те, кто любит эстетику, изящность, нежность и интеллигентность. Арабские сухие духи отличаются необыкновенным, пряным и достаточно стойким ароматом, как будто пришедшим из знаменитой сказки «Тысяча и одна ночь».

Так в чем же секрет это продукции? Почему на протяжении целых тысячелетий её не забыли? Давайте рассмотрим основные достоинства твердых арабских духов:

- аромат всегда эксклюзивный, головокружительный и неповторимый, такого не встретишь в обычных парфюмерных лавках

- ингредиенты, которые входят в состав полностью натуральные, нет искусственных красителей и уж тем более ароматизаторов!

- продукция наделена лечебными свойствами, благотворно влияет на всю нашу нервную систему, настроение, успокаивает, очищает ауру, а кожу делает приятной, чистой, без раздражений и опухолей.

- арабам дозволено применять её благодаря тому, что в составе нет ни одного запрещенного ингредиента. Все компоненты тщательно отбираются и проверяются.

- это прекрасный, универсальный подарок. Которому обрадуются все: молодые девушки и парни, женщины и мужчины, пожилые люди, кстати, тоже не останутся равнодушными.

- срок годности твердых духов не ограничен, разве это не мечта всех ценителей стойкости аромата?

- изготовлены по старым рецептам, которые совершенно не изменились и даже хранятся в тайне. Благодаря такой особенности можно узнать, что считалось модным много тысячелетий назад, чему отдавали большее предпочтение, как соблазняли и увлекали за собой.

- сухие духи нашли почитателей и поклонников во всем мире, среди звезд эстрады, великих деятелей и просто ценителей качества и утонченности.

Как правильно пользоваться такими духами?

Способов применения очень много. Достаточно заглянуть в просторы интернета. Рассмотрим самые основные из них.

Перед применением сухие арабские духи необходимо немного разогреть, чтобы твердые масла растительного происхождения или пчелиный воск, которые удерживают аромат начали подтаивать, а духи можно было с легкостью нанести на такие места, где чувствуется пульс: за ушами, на сгибы локтей или кисти, в ямочку под коленкой и даже между пальчиками рук или ног. Так букет полностью раскроется и окутает вас, «заиграет», увлечет, вызовет интерес к вашей неповторимой личности! Наносятся они все те же мягкими массажными круговыми движениями.

Так же, твердые арабские духи можно поместить в шкаф с бельем, для придания великолепного аромата. Некоторые мастерицы говорят о том, что малую часть брусочка можно раскрошить ножом или твердым предметом, а затем. Получившуюся горку крошек распределяют по полкам, либо помещают в складки между простынями, наволочками и пододеяльниками. Она не оставит абсолютно никаких следов ни на одежде ни на белье, а при встряхивании аромат останется надолго, даже после стирки его нотки будут слегка проглядывать. Обычно этот способ применяют в тех случаях, когда вас или вашего партнера мучает бессонница или кошмарные сны. Аромат успокоит воображение, даст хороший импульс ко сну. А еще, небольшие кусочки твердых духов можно добавлять в ароматическую лампу, но перед этим добавьте в нее базовое масло, обычно это миндаль или жожоба.

Можно натереть кожу ароматным брусочком после душа, или просто на сухую кожу. Особенно прекрасно будет гармонировать одинаковый аромат твердых и обычных арабских духов. И еще один ценный совет по применению, если вы пользуетесь антиперспирантом – кристаллом, то можно после его нанесения натереть подмышки сухими духами. Главное, чтобы запаха у дезодоранта не было, а духи раскроются позже, когда вы начнете двигаться и согревать их микрочастицы, способствуя раскрытию аромата.

Какой бы способ вы ни выбрала, что бы вы не делали с твердыми духами, помните, что главное – их правильное хранение. Не держите брусок на солнце, даже если он запечатан, ведь вся их структура может поменяться, аромат задышит совершенно по-другому, может и не в лучшую для вас сторону. Температура при хранении может оставаться комнатной, а место темное, или хотя бы защищенное от палящих лучей. При соблюдении всех этих правил духи прослужат вам долгую жизнь, их сердце и шлейф останется неизменным, а эффект с годами будет только усиливаться, что не скажешь о твердых духах других производителей, которые пытаются подогнать аромат под известные марки мировых брендов.

Всегда подходите к выбору духов так, чтобы легла ваша душа к ним, не гонитесь за модой, ведь каждый человек по-своему уникален, поэтому, вглядывайтесь не в производителя м рекламу, а в сердце и собственную душу.

И еще, милые ценительницы качества и вкуса, помните, что никакие посторонние запахи не должны перебивать аромат арабских сухих духов. Не используйте одновременно несколько видов парфюма, если они никак не сочетаются друг с другом! А так же, со всей внимательностью подойдите к выбору мыла, геля для душа и дезодоранта – их запах не должен быть кричащим! Если эти правила не будут соблюдаться, то за вами будет оставаться не прекрасный и чувственный шлейф, а сбор непонятных составляющих. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином