8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Лечебные свойства чёрного тмина

Опубликовано 16.08.2014, Александр

Чёрный тмин давно начали использовать в народной медицине Азии, Кавказа, Африки и стран Ближнего Востока. Оно характеризуется содержанием необходимых человеческому организму веществ, витаминов, биологически активных веществ, минералов. Также в его состав входят природные антибиотики, иммуностимуляторы. Чёрный тмин ценен тем, что он обладает такими полезными свойствами, как противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, бактерицидное, желчегонное, противопаразитное, болеутоляющее.

В 1992 году проводилось исследование индийскими учёными по поводу чёрного тмина. В результате были сделаны выводы, которые подтвердили, что чёрный тмин способен эффективно бороться с многими патогенными микроорганизмами различного происхождения. На основе проделанных исследований было доказано, что по эффективности масло чёрного гораздо лучше, чем известные с давних времён гентамицин, ампициллин, тетрациклин и прочие препараты, которые применялись в качестве синтетических антибактериальных средств. Среди преимуществ препаратов, содержащих чёрный тмин, следует отметить избирательное действие на организм. То есть, в отличие от иных препаратов, способных нарушать полезный баланс микрофлоры кишечника, вызывая при этом дисбактериоз, чёрный тмин таких отрицательных побочных эффектов не вызывает.

Известно полезное воздействие чёрного тмина на сердечно-сосудистую систему. Препараты с его содержанием существенно повышают эластичность стенок сосудов. Также известна способность уменьшать ломкость капилляров, предупреждать образование тромбов, понижать артериальное давление и содержание холестерина в крови. Также чёрный тмин способен за довольно короткое время предотвращать образование опасных атеросклеротических бляшек и купировать спазмы кровеносных сосудов. Чёрный тмин препятствует образованию и дальнейшему развитию воспалительных процессов в сердечно-сосудистой системе.

Масло чёрного тмина способно улучшить деятельность системы пищеварения. Оно повышает аппетит, улучшает перистальтику желудка и кишечника. Известна способность чёрного тмина оказывать желчегонное действие, восстанавливать необходимый баланс микрофлоры кишечника, нормализовать кислотность желудочного сока. Препараты, содержащие масло чёрного тмина, полезны тем, что они эффективно и быстро устраняют диспепсические явления, которые связаны со всевозможными нарушениями пищеварения.

На протяжении уже довольно многих лет масло чёрного тмина используется в качестве противоглистного средства. Для профилактики появления глистов его рекомендуется ввести в рацион питания. В комплексной терапии оно эффективно в борьбе с гельминтозом, энтероколитом, дисбактериозом, гепатита, желчекаменной болезни, энтерита и прочих заболеваний.

Регулярно употреблять масло чёрного тмина полезно для людей, которые болеют сахарным диабетом. Данный факт обусловлен тем, что масло содержит особые вещества, контролирующие содержание сахара в крови. Такого рода препараты участвуют в естественном синтезе инсулина.

Чёрный тмин быстро и эффективно избавляет от различных болезней органов мочевыводящей системы. Это обусловлено тем, что он обладает бактерицидным, мочегонным, противовоспалительным свойством. Эффективен чёрный тмин и в комплексном лечении мочекаменной болезни, цистита, нефрита, пиелонефрита и прочих болезней органов выделительной системы.

Чёрный тмин полезен как средство для улучшения памяти и функционирования нервной системы. Он способен повысить физическую и умственную работоспособность.

 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином