8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Восточные масляные духи

Опубликовано 25.07.2013, Александр

Восточные ароматы с древнейших времен заставляли чаще биться сердца не только арабских женщин, шейхов, но и европейцев. Такие экзотические, манящие духи притягивают множество людей, с изысканным и безупречным вкусом, и по сей день. В восточных ароматах собран букет различных пряных специй, сочных фруктов, красочных, живописных цветов. Этот чарующий микс чудесных ароматов останется с вами на долгое время, если вы воспользуетесь восточными масляными духами. Такой пряный, теплый коктейль согреет вас в холодную зиму и подарит вам леденящую свежесть в жаркое лето. Восточные масляные духи удивят не только вас, но и окружающих вас людей. Пьянящий арабский аромат заставит их взоры и мысли обратить лишь на вас. Ведь мало кого чудесный запах Востока может оставить равнодушным. Также восточные масляные духи помогут разрешить и любовный вопрос. Конечно, эти эротичные и интригующие ароматы заставят сердце вашего спутника биться все чаще и чаще, а мысли и желания обратить лишь в вашу сторону. Такие ароматы помогут вам не только укрепить отношения, добавив в них капельку пикантности, но и создать новые. Восточные масляные духи чарующи и волшебны, они помогут вам соблазнить мужчину. Ведь сочный аромат окутает вашего партнера с головы до ног, он расскажет о вашем изысканном вкусе, подчеркнет вашу женственность и сексуальность.

Вопреки убеждениям, что восточные масляные духи созданы лишь для женщин, арабские парфюмерии выпускают ароматы не только для мужчин, но и универсальные духи. Арабские мужские запахи помогут подчеркнуть строгость и надежность  своего обладателя. А манящий аромат сведет женщин с ума. Универсальные же духи подойдут как мужчине, так и женщине. Такие ароматы могут подчеркнуть стойкость и уверенность в завтрашнем дне у женщин, и в то же время раскроет всю привлекательность и красоту тела у мужчин.

Стоит сказать несколько слов об ингредиентах, которые добавляют в восточные масляные духи. Одними из самых любимых нектаров с давнего времени являются мускус, амбра, нероли, ладан, пачули, мирра, бадьян, сандал и другие. Действие этих ароматических веществ на человека было известно еще давно. Многие из этих ингредиентов использовались не только в парфюмерии, но и во время медитации, богослужений. Восточные масляные духи позитивно воздействуют на состояние человека, также вызывают расположение окружающих людей. В любом флаконе арабского аромата всегда содержится амбра и мускус. Эти ингредиенты исполняют роль закрепителя на теле человека, и в то же время они мягким, приятным запахом заставляют обратить внимание других людей. Тем более мускус является сильным афродизиаком. Говоря о составе восточных масляных духов, необходимо сказать, что они полностью натуральны. Арабская парфюмерия, изготовленная на масляной основе, не содержит спирта, воды и химических добавок. Сами же масла – это душистые смеси летучих веществ, которые выделяют из различных материалов. Например, растительные масла, что ясно по названию, получают из листьев, семян или плодов, корней растений. К таким ингредиентам относятся пачуля, гвоздика, ваниль, корица, ирис и другие. При изготовлении восточных масляных духов также применяются различные пахучие вещества, которые называются бальзамами и смолами. Также применяют и ингредиенты животного происхождения такие, как амбра, мускус, цибетин и так далее. Эфирные масла, лежащие в основе восточных духов, добывают с помощью отжима, дистилляции.

Восточные масляные духи, как говорилось ранее, производились с древнейших времен. Множество раскопок на территории Китая, Ирака, Древнего Египта позволило сделать ученым вывод, что эфирные масла применялись за несколько тысяч лет до нашей эры. Даже Конфуций писал в своих работах о значении хорошо запаха, говоря, что он не только придает красоту своему обладателю, но и окружающим его людям. Также как и в настоящее время, масляные духи использовались для массажа. Древняя система оздоровления, со звонким названием аюрведа, рассказывала о благоприятном воздействии масел на чувствительные точки. В Древнем Египте флаконы из-под масляных духов не раз клали в гробницы к фараонам. В этой стране такие духи использовали не только по назначению, но и  как лекарство от нервных расстройств и депрессий. Еще египетские жрецы использовали масляные духи в качестве благовоний во время мольбы своим богам. В Европу восточные духи пришли благодаря морским экспедициям. Европейцы сразу же обратили внимание не только на восточные специи, но и на экзотические духи. Так арабские ароматы завоевали сердца,  утонченные вкусы самых изысканных европейских дам.

Восточные масляные духи обладают удивительной историей. Они родом из Индии, Египта, Сирии и Древнего Вавилона обладают удивительным и чарующим ароматом. Все благодаря искусным парфюмерам, дело в том, что они могли совмещать в восточных духах несовместимые элементы. В результате этих процессов получились загадочные восточные ароматы, которые до сих пор сводят  с ума и мужчин, и женщин. На Востоке масляные духи всегда были символом приближения к Богу, многие считали, что именно эти ароматы связывает тонкой нитью мир людской, низкий и земной с небесным. Поскольку манящий, чудесный восточный аромат способен проникать через запертые двери, арабы решили, что масляные духи – это символ преодоления. Арабы и по сей день считают, что в день рождения, день свадьбы и день смерти человека должен сопровождать определенный запах. Любой элемент в восточных масляных духах имеет свои  определенные значения и свойства, поэтому для каждого жизненного события существовали свои духи. Кто, когда именно и как стал основоположником масляных духов, до сих пор остается неразгаданной загадкой. Известно лишь, что большой популярностью такие восточные ароматы пользовались у наложниц.  А для того чтобы вновь разбудить чувства в своем муже, они принимали ванны с эфирными маслами.  Так и сейчас вы можете добавить несколько капель масляных духов в ванну, чтобы ваша кожа обрела приятный, манящий аромат.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru