8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Янтарь в арабских духах

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Манящие и загадочные ароматы востока — это целый мир. Арабские духи на масляной основе представлены богатым спектром оттенков. Их главная составляющая — это эфирные масла, полученные в результате перегонки цветочных, древесных, фруктовых концентратов, растительной смолы и вытяжек секреторных желез разных животных. Каждый аромат по-своему неповторим и способен заиграть неожиданными нотками при соприкосновении с вашей кожей.

            Янтарь в парфюмерии                                  

            Выражение «аромат янтаря» может вызвать недоумение и непонимание у всех, кто держал в руках янтарь и знает что это такое. Ведь он абсолютно ничем не пахнет. Что же такое этот янтарь или «amber» для парфюмеров? На самом деле это смесь нескольких ингредиентов. Но название эта смесь получила за свои теплые сладковато-смолистые ноты. Ведь янтарь — это смола растений. Если его нагреть, то можно почувствовать аромат с оттенками ладана и сосны. И именно этим дымным и смолистым звучанием с бальзамическими нотами отличается масло «amber». Его приятный золотистый цвет также  очень похож на природный солнечный минерал, в честь которого он назван.

            Парфюмерный янтарь — это очень красивый, но сложный материал. Он легко может затмить другие тонкие грани аромата, а ладанный оттенок может придать ему мрачную и темную окраску. Но при правильном и искусном сочетании со сладкими древесными и ванильными полутонами, он становится чувственным и ярким. Это классическая тема, на которую искусными парфюмерами востока написано множество удачных вариаций.

            Арабские духи с янтарем

                 Ярким примером такой композиции является аромат Харамайн Янтарь (Haramain Amber) из коллекции «Аль-Харамэйна».

Здесь мягкий «amber» дополнен ароматом пачули, восточных специй и древесными нотками. Эти духи подходят как для мужчин, так и для женщин. В масляных концентрированных духах «Прикоснись ко мне» (Touch me) от Набиль янтарь присутствует в завершающих нотах вместе с мускусом, пачули, амброй и мхом, которые очень красиво обрамляют его шлейф.

               В ароматах от компании Swiss Arabian янтарь таинственно перекликается с запахом цветов, пряностей и фруктов, подчеркивает их и украшает новыми красками. Например, духи «Альван» (Attar Alwan), в которых гармонично сочетаются восточные традиции и европейская классика. В сладком аромате «Джавад» (Jawad) главные аккорды, сыгранные янтарем, мускусом и пачули, украшены мелодией из герани, шафрана, розы и цитрусов. А  чувственные и элегантные духи «Кашха» (Kashkha) — это яркий пример того, какой прекрасной оправой может стать янтарь для яблока с корицей, кедра и шафрана. Духи «Рахим» (Rakheem) — это классическое сочетание янтаря с ванилью, которое легло в основу создания многих ярких и узнаваемых композиций.

            Известное свойство янтаря смягчать сухость древесных тонов выразительно показано в таких духах, как «Кавтар» (Kawthar). Часто сладкий янтарь применяют в сочетании с цветочными ароматами, как в духах «Даиман» (Daeeman) и в шипровых композициях — «Мухаллат Аль Уд» (Mukhallat Al Oudh) производства «Расаси».

            Игривые прикосновения теплого янтаря к всевозможным ароматам востока рождают новые неповторимые и яркие ноты и возрождают забытые композиции, которые очень ценятся сегодня в парфюмерии.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином