8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Запах арабских духов в зависимости от цвета

Опубликовано 28.11.2013, Александр

В парфюмерии различные растения используют еще с древнего и загадочного Востока. В арабских духах для изготовления духов применяют натуральные ароматические масла вместо спиртовых добавок. Неповторимые и незабываемые ароматы мастера – парфюмеры изготовляют специально, чтобы они подчеркнули и выделили красоту и индивидуальность каждого человека.

На Востоке многие до сих пор считают, что аромат приближает человека к Богу, народ этой страны считает, что ароматный дым поднимается вверх и связывает земное существование человека с незримой жизнью божества. Поэтому во время рождения или смерти, свадьбы или посвящения применяют ароматические масла.

Обращая, внимание на сказочный мир арабских духов можно заметить, что чаще всего в них используются, такие ингредиенты, как амбра и мускус, нероли и пачули, сандал, бадьян, мирра и много других душистых веществ, которые ввозили со всей Европы. С помощью этих ингредиентов арабская парфюмерия и завоевала популярность и любовь клиентуры.

Мускус, амбра и сандал в арабских духах

Основу арабских духов, которая придает им неповторимости и волшебства, составляют ароматические масла, которые еще называют «аттар», в переводе аромат. Получают такие вещества путем дистилляции и только из природных компонентов, что позволяет использовать масло в минимальном количестве, по каплям. В огромном ассортименте арабской парфюмерии имеется множество свежих и легких цветочных ароматов и томных чарующих восточных запахов.

Что же такое аттары, какую роль они играют в цвете и звучании аромата. На самом деле аттар довольно прекрасные редкостные и очень дорогие вещества с давней и длинной историей. В восточные аттары не добавляют спирта, а только смеси разных масел. Это и масло дерева алоэ, пачули, масло мирры, ладана и т.д.

Восточные страны большое значение уделяют ароматам, которые пробуждают в человеке чувственность. Для них используют как растительные, так и животные вещества, которые способны создавать, повышать и даже усиливать сексуальное влечение. К ингредиентам животного происхождения относятся амбра и мускус, которые больше всего используют в духах. Также в восточных духах часто используют мускусосодержащие вещества, которые способны одурманивать и притягивать мужское внимание. С помощью разных специй и одурманивающих ноток цветов они действуют как афродизиаки.

Изготовление аттар имеет давнюю и старинную историю, некоторые пикантные моменты искусные мастера парфюмеры до сих пор хранят в тайне. Если рассказывать в общих чертах, то большое количество одного ингредиента помещают в специальный медный котел, потом разводят огонь под ним и начинают проводить процесс дистилляции. Из котла выходит по бамбуковым трубкам пар, в котором содержаться эфирные масла. Пар идет через систему охладителей в стеклянный сосуд из сандаловым эфирным маслом. Процесс дистилляции продолжается в течение дня. Масло в стеклянном сосуде оставляют для остывания, где оно должно отделиться от стеклянного сосуда. В результате парфюмеры получают смесь сандалового и эфирного масел из цветов проходивших дистилляцию.

Запах аттар довольно сложный и многослоен, иногда его использовать в качестве самостоятельных духов. Но также часто их можно встретить как составляющие арабских парфюмов. То, что в них нет спирта, делает аттары менее летучими, но это не мешает их страстности, а пряно – восточный аромат никогда не сможет остаться не замеченным. Они балуют своего избранника роскошью и обольстительностью, страстностью и избалованностью. Арабские духи сочетают в себе оригинальность и красоту, которые конфликтуют между собой, проявляясь внешней скромностью и покорностью, нежностью и внутренней страстностью желаний, яркостью эмоций и пылкостью воображений.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином