8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом яблока

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Яблоко является одним из самых распространенных фруктов. Сладкое, кислое, ароматное и сочное яблоко бывает совершенно разных цветов и оттенков – от зеленого до насыщенно красного. Кроме этого, с этим фруктом связано много легенд. Самая известная – это библейское предания про Еву и Адама, где первая женщина соблазнила мужчину «запретным плодом». Древнегреческий миф о Троянской войне также рассказывает о необыкновенном золотом плоде («яблоке раздора»), который так и не смогли поделить между собой три богини, что привело к одной из самых великих древних войн. Упоминаются яблоки зачастую и в сказках. Например, в сказке «Белоснежка и 7 гномов» именно с помощью яблока колдунья отправила Белоснежку. Кроме этого «молодильные яблочки» в русских народных сказках даруют героям вечную красоту и молодость. 

Но если реальность «яблок раздора», «молодильных яблочек» и т.п. весьма спорна, то вот польза настоящих яблок доказана научно. В них содержится множество микроэлементов, витамины Е, С, В1, В2, калий, кальций, сахар, железо, пектины, марганец и органические кислоты. В диетическом питании яблоки неоценимы. Самым оптимальным вариантом являются разгрузочные дни на яблоках, с помощью которых можно скинуть до 1 кг. 

Яблоки имеют потрясающий аромат. Он бодрит, тонизирует и поднимает настроение. Ноты яблочного аромата можно сравнить с прохладным душем в жаркий знойный день. Запах яблока способен снять стресс, улучшить настроение. А в сочетании с запахом корицы, яблоко дает аромат, который расслабляет, дарить умиротворение и гармонию. 

Аромат яблока может различаться в зависимости от времени созревания и сорта фрукта. Парфюмеры активно используются различные оттенки звучания яблочного аромата, используя его ноты в элегантных и роскошных композициях. 

Последователи древнего индийского учения – аюверды - также относят яблочный аромат к тонизирующим и бодрящим запахам, которые заряжают положительными эмоциями. 

Нотки яблока используют как в мужской, так и в женской парфюмерии одинаково часто. Просто в разных ароматах используется разная тональность различных сортов этого фрукта. Например, аромат зеленого яблока придает композиции свежесть, аромат красного – терпкость, а желтые сорта яблок – медовую сладость. Как правило, яблочные нотки присутствуют в начале аромата парфюма, так как на сегодняшний день сделать яблочный аромат стойким нет возможности. 

Арабских духов с ароматом яблока сегодня великое множество. Какие-то из них, пряные и терпкие, другие легкие и свежие, пьянящие или сладкие. Если вы хотите приобрести арабские духи с нотками яблока, то можете выбрать один из следующих вариантов. 

Женские арабские духи с ароматом яблока: 

Мужские арабские духи с ароматом яблока встречаются крайне редко. Например, в аромате Джазия от Набиль. 

Но если мужчине нравится яблочный аромат, то он может приобрести и духи Al Haramain Silver от Аль Харамайн, которые подходят не только женщинам, но и сильной половине человечества. 

Аромат Далия Dalia от парфюмерной компании Саид Джунаид Алам пронизан свежестью и летом. Сладкая и легкая композиция раскрывается нотами сочного зеленого яблока и сладкой дыни. С течением времени начинает звучать нежный аромат розы, который подготавливает к появлению белой ванили, с которой затем и сливается в единый сладковатый сексуальный шлейф. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru