8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с запахом мандарина

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Мандарин относится к семейству цитрусовых. Этот вечнозеленый кустарник достигает высоты до 5 метров. В России плоды мандарина являются одним из символов Нового Года. Родиной этого фрукта является Южный Китай. Именно оттуда мандарин в начале 19 века был привезен в Европу. Сейчас его выращивают в Китае, Японии, Испании, Аргентине, Франции и Алжире. 

Плоды мандарина употребляют в свежем виде, используют при приготовлении фруктовых соков. Хорош мандарин и как пряность и заменитель апельсиновой корки. Лишь немногие знают о том, что если регулярно втирать в кожу мандариновый сок, то можно излечить участки, пораженные трихофитией и микроспорией. Кроме этого, мандарин способен улучшить аппетит и пищеварение, смягчить воспалительный секрет в верхних дыхательных путях и бронхах, уменьшить тошноту. 

Аромат мандарина имеет сладкий цитрусовый, но горьковатый запах с небольшой кислинкой. Этот запах невозможно ни с чем спутать. В ароматерапии и парфюмерии запах мандарина дарит радость и создает ощущение счастья. Он прекрасно сочетается с другими нотами и способен придать парфюмерной композиции неповторимый аромат. Наиболее часто запах мандарина звучит в верхних нотах арабского парфюма, но в некоторых композициях может выступать и в главной роли. 

Женские арабские духи с ароматом мандарина можно найти у следующих парфюмеров: 

  • Аль Харамайн: Al Haramain Safa, Al Haramain Bloom, Al Haramain Latifah, Al Haramain Angel, Attar Mubakhar,
  • Расаси: Sonia, Adorable, Emotion, Royale, Secret, Мерцание Twinkle,
  • Свис Арабиан: Jamila, Jawad, Pure moments, Attar Mubakhar, Barq, Maysoon, Warda,
  • Набиль: Noora (Swiss Arabian), 713 Seven One Three, Teef, Jaziyah, Cinderella, Thrill,  Hayati. 

Мужские духи с ароматом мандарина выпускают компании: 

  • Свис Арабиан: Risala,
  • Аль Харамайн: Al Haramain Black , Al Haramain Kasturi,
  • Набиль: True Hobby,
  • Расаси: Blue for men, Chasity homme, Deserve, Royal Blue home. 

Универсальные ароматы с нотами мандарина, которые подходят и мужчинам, и женщинам, можно найти в ассортименте фирмы Аль Харамайн. Это духи Al Haramain Silver и Al Haramain Gold. 

Арабских духов с запахом мандарина великое множество. Рассмотрим некоторые из них. 

Милые арабские духи «Нура» созданы специально для очаровательных девушек. Этот аромат просто поражает разнообразием и богатством звучащих в нем оттенков. Это современный восточный парфюм с фруктово-цветочным ароматом. Начальные ноты композиции состоят из мандарина, сливы, апельсина и меда, Эти ноты сопровождаются тонкими оттенками розы, лилии и имбиря. Второй нотой звучат лилия, шафран и роза. При этом чувствуется легкий аромат сандала, ванили и шоколада. Мускус, входящий в состав духов, придает им притягательность и обеспечивает стойкость. Как и другие классические арабские духи «Нура» состоит только из натуральных масел. Благодаря отсутствию в композиции спирта обеспечивается стойкость аромата в течение длительного времени. Стоит отметить, что духи «Нура» имеют необыкновенную особенность – аромат начинает усиливаться при изменении температуры тела, то есть тогда когда их обладательница начинает двигаться. 

Мандарин входит в состав и мужских арабских духов. Яркий пример этому – композиция «Рисала». Эти духи были созданы специально для романтичных мужчин, которые ценят свободу, идут по жизни с оптимизмом и всегда готовы к приключениям. Помимо нот мандарина в этот парфюме присутствуют ароматы свежей зелени, мяты, кедра, фенхеля, сандала и лаванды. Коктейль из этих ароматов делает аромат свободным и независимым. С духами «Рисала» любой мужчина сможет подчеркнуть динамичность и брутальность своего характера. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином